根据《湖北工业大学全日制硕士研究生奖学金及助学金管理办法》(湖工大研[2017]7号)和《湖北工业大学非全日制硕士研究生招生培养工作实施办法》(湖工大研〔2017〕2号)文件精神,结合我院实际,经学生申请,学院审定,本着公平、公正、公开的原则进行了2021年学业奖学金评选,现将获奖学生名单予以公示(具体名单见附件),公示期11月16日至11月18日。
若对以上结果有异议,请于11月18日下午五点前与学院研究生工作办公室(机电楼219)联系。
联系电话:027-59750433 13476813425(郑老师)
湖北工业大学电气与电子工程学院
2021年11月16日
附件:
序号 |
年级 |
学号 |
姓名 |
专业 |
学习形式 |
评奖等级 |
总分 |
学习成绩(A) |
论文、科研成果等(B) |
竞赛获奖、参与课题等(C) |
思政及社会活动(D) |
1 |
19级 |
101900167 |
柯锦洋 |
太阳能技术与工程 |
全日制 |
一等 |
75.80 |
20.75 |
26.25 |
27.6 |
1.2 |
2 |
19级 |
101900178 |
周蕾 |
模式识别与智能系统 |
全日制 |
一等 |
74.41 |
29.52 |
27.09 |
14.1 |
3.7 |
3 |
19级 |
101900149 |
袁志军 |
电力系统及其自动化 |
全日制 |
一等 |
71.24 |
26.39 |
34.05 |
8.4 |
2.4 |
4 |
19级 |
101900158 |
王启悦 |
高电压与绝缘技术 |
全日制 |
一等 |
71.18 |
29.18 |
24.5 |
12.6 |
4.9 |
5 |
19级 |
101910214 |
王年涛 |
电气工程 |
全日制 |
一等 |
70.95 |
23.25 |
22.4 |
17.1 |
8.2 |
6 |
19级 |
101900181 |
张鹏飞 |
模式识别与智能系统 |
全日制 |
一等 |
70.41 |
21.11 |
20.2 |
22.5 |
6.6 |
7 |
19级 |
101910282 |
杨文戈 |
控制工程 |
全日制 |
一等 |
69.02 |
23.27 |
2.45 |
42.3 |
1 |
8 |
19级 |
101910193 |
黄剑锋 |
电气工程 |
全日制 |
一等 |
68.41 |
22.96 |
17.15 |
23.4 |
4.9 |
9 |
19级 |
101900176 |
朱鑫潮 |
检测技术与自动化装置 |
全日制 |
一等 |
67.54 |
21.39 |
36.75 |
8.4 |
1 |
10 |
19级 |
101910268 |
周顺 |
控制工程 |
全日制 |
一等 |
66.58 |
29.28 |
21 |
15.3 |
1 |
11 |
19级 |
101910187 |
刘哲 |
电气工程 |
全日制 |
一等 |
65.23 |
21.93 |
21 |
21.3 |
1 |
12 |
19级 |
101910217 |
张庭伟 |
电气工程 |
全日制 |
一等 |
64.09 |
20.94 |
26.95 |
13.5 |
2.7 |
13 |
19级 |
101910230 |
王兆彬 |
控制工程 |
全日制 |
一等 |
63.81 |
20.96 |
29.05 |
12 |
1.8 |
14 |
19级 |
101900152 |
王毅 |
电力系统及其自动化 |
全日制 |
一等 |
61.26 |
20.66 |
31.5 |
8.1 |
1 |
15 |
19级 |
101900159 |
兰佳琪 |
电力电子与电力传动 |
全日制 |
一等 |
60.70 |
20.7 |
31.5 |
7.5 |
1 |
16 |
19级 |
101900160 |
王宇非 |
电力电子与电力传动 |
全日制 |
一等 |
59.83 |
21.18 |
22.75 |
12 |
3.9 |
17 |
19级 |
101910211 |
张瑞章 |
电气工程 |
全日制 |
一等 |
57.07 |
20.47 |
19.6 |
10.2 |
6.8 |
18 |
19级 |
101910185 |
綦艺博 |
电气工程 |
全日制 |
一等 |
56.76 |
24.36 |
15.4 |
14.1 |
2.9 |
19 |
19级 |
101900179 |
乐玲 |
模式识别与智能系统 |
全日制 |
一等 |
56.01 |
21.21 |
16.8 |
14.7 |
3.3 |
20 |
19级 |
101900183 |
舒文强 |
模式识别与智能系统 |
全日制 |
一等 |
55.07 |
21.77 |
13.3 |
17.1 |
2.9 |
21 |
19级 |
101900154 |
邹心怡 |
电力系统及其自动化 |
全日制 |
一等 |
54.91 |
20.56 |
21.35 |
12 |
1 |
22 |
19级 |
101910198 |
吴凯文 |
电气工程 |
全日制 |
一等 |
52.39 |
19.19 |
0 |
30.6 |
2.6 |
23 |
19级 |
101910290 |
刘思哲 |
电气工程 |
全日制 |
一等 |
51.97 |
21.12 |
13.65 |
14.7 |
2.5 |
24 |
19级 |
101900177 |
胡成雪 |
系统工程 |
全日制 |
一等 |
51.60 |
21.3 |
16.9 |
9.9 |
3.5 |
25 |
19级 |
101910227 |
宋豪杰 |
电气工程 |
全日制 |
二等 |
50.88 |
22.63 |
13.65 |
12.6 |
2 |
26 |
19级 |
101910215 |
陶马冠宇 |
电气工程 |
全日制 |
二等 |
50.76 |
20.16 |
2.52 |
16.08 |
12 |
27 |
19级 |
101900161 |
石迪 |
电力电子与电力传动 |
全日制 |
二等 |
50.17 |
21.07 |
14 |
11.7 |
3.4 |
28 |
19级 |
101900174 |
张琦 |
控制理论与控制工程 |
全日制 |
二等 |
50.03 |
25.7 |
9.63 |
12.3 |
2.4 |
29 |
19级 |
101900153 |
安扬 |
电力系统及其自动化 |
全日制 |
二等 |
49.73 |
25.13 |
10.5 |
10.8 |
3.3 |
30 |
19级 |
101900175 |
邓薇 |
检测技术与自动化装置 |
全日制 |
二等 |
49.40 |
27 |
7 |
11.4 |
4 |
31 |
19级 |
101900170 |
陶健 |
控制理论与控制工程 |
全日制 |
二等 |
49.30 |
20.6 |
14 |
10.8 |
3.9 |
32 |
19级 |
101910184 |
谢坤 |
电气工程 |
全日制 |
二等 |
49.12 |
29.8 |
4.62 |
12 |
2.7 |
33 |
19级 |
101910276 |
张开 |
控制工程 |
全日制 |
二等 |
47.95 |
20.54 |
14.91 |
11.1 |
1.4 |
34 |
19级 |
101910279 |
程磊 |
控制工程 |
全日制 |
二等 |
47.86 |
22.93 |
16.63 |
6.9 |
1.4 |
35 |
19级 |
101900151 |
徐雄 |
电力系统及其自动化 |
全日制 |
二等 |
47.03 |
23.58 |
12.25 |
8.1 |
3.1 |
36 |
19级 |
101900145 |
陈光义 |
电机与电器 |
全日制 |
二等 |
46.60 |
20.75 |
11.55 |
12.3 |
2 |
37 |
19级 |
101900180 |
刘孙德 |
模式识别与智能系统 |
全日制 |
二等 |
46.02 |
21.79 |
8.93 |
12.9 |
2.4 |
38 |
19级 |
101910219 |
满晨曦 |
电气工程 |
全日制 |
二等 |
45.02 |
20.92 |
21 |
2.1 |
1 |
39 |
19级 |
101910205 |
刘维 |
电气工程 |
全日制 |
二等 |
44.74 |
20.34 |
4.2 |
19.2 |
1 |
40 |
19级 |
101910213 |
胡睿 |
电气工程 |
全日制 |
二等 |
44.40 |
20.92 |
1.68 |
17.7 |
4.1 |
41 |
19级 |
101910203 |
张天伦 |
电气工程 |
全日制 |
二等 |
43.72 |
19.95 |
16.17 |
6.6 |
1 |
42 |
19级 |
101900155 |
方荣行 |
高电压与绝缘技术 |
全日制 |
二等 |
43.59 |
20.69 |
10.5 |
9.9 |
2.5 |
43 |
19级 |
101910199 |
胡博涵 |
电气工程 |
全日制 |
二等 |
43.14 |
25.64 |
2.1 |
12.6 |
2.8 |
44 |
19级 |
101910271 |
杜力 |
控制工程 |
全日制 |
二等 |
42.31 |
20.79 |
6.72 |
13.8 |
1 |
45 |
19级 |
101910281 |
王锦聪 |
控制工程 |
全日制 |
二等 |
42.26 |
20.46 |
15.4 |
5.4 |
1 |
46 |
19级 |
101910221 |
胡浩 |
电气工程 |
全日制 |
二等 |
42.20 |
20.75 |
5.25 |
12.9 |
3.3 |
47 |
19级 |
101900168 |
李涛 |
太阳能技术与工程 |
全日制 |
二等 |
42.10 |
20.7 |
10.5 |
9.9 |
1 |
48 |
19级 |
101910233 |
刘雨晴 |
电气工程 |
全日制 |
二等 |
42.07 |
20.77 |
7 |
12.3 |
2 |
49 |
19级 |
101900164 |
曾湾湾 |
电力电子与电力传动 |
全日制 |
二等 |
41.49 |
23.84 |
0.35 |
12.9 |
4.4 |
50 |
19级 |
101910220 |
陈鑫 |
电气工程 |
全日制 |
二等 |
41.48 |
21.93 |
3.75 |
7.5 |
8.3 |
51 |
19级 |
101900156 |
江煦成 |
高电压与绝缘技术 |
全日制 |
二等 |
40.92 |
21.22 |
0 |
18.3 |
1.4 |
52 |
19级 |
101910229 |
曹天华 |
电气工程 |
全日制 |
二等 |
40.72 |
20.42 |
16.8 |
2.1 |
1.4 |
53 |
19级 |
101900169 |
丁畅 |
控制理论与控制工程 |
全日制 |
二等 |
40.62 |
20.72 |
8.4 |
10.5 |
1 |
54 |
19级 |
101910225 |
张大恒 |
电气工程 |
全日制 |
二等 |
40.41 |
20.54 |
7.77 |
9.6 |
2.5 |
55 |
19级 |
101910192 |
倪子轩 |
电气工程 |
全日制 |
二等 |
39.75 |
19.85 |
4.8 |
14.1 |
1 |
56 |
19级 |
101910189 |
洪煜坤 |
电气工程 |
全日制 |
二等 |
39.63 |
21.01 |
2.52 |
10.5 |
5.6 |
57 |
19级 |
101910291 |
李永康 |
电气工程 |
全日制 |
二等 |
39.36 |
20.21 |
0.35 |
17.4 |
1.4 |
58 |
19级 |
101910191 |
沈磊 |
电气工程 |
全日制 |
二等 |
39.30 |
27.25 |
2.45 |
5.1 |
4.5 |
59 |
19级 |
101900142 |
黄勤坤 |
电机与电器 |
全日制 |
二等 |
39.18 |
20.48 |
0 |
17.7 |
1 |
60 |
19级 |
101910275 |
王墨川 |
控制工程 |
全日制 |
三等 |
39.00 |
26.52 |
3.68 |
7.8 |
1 |
61 |
19级 |
101910280 |
杨尧 |
控制工程 |
全日制 |
三等 |
38.07 |
20.77 |
10.5 |
5.4 |
1.4 |
62 |
19级 |
101910218 |
雷常鼎 |
电气工程 |
全日制 |
三等 |
37.90 |
20.4 |
0 |
16.5 |
1 |
63 |
19级 |
101910286 |
易鸣 |
控制工程 |
全日制 |
三等 |
37.87 |
20.79 |
5.88 |
10.2 |
1 |
64 |
19级 |
101910195 |
汪兴 |
电气工程 |
全日制 |
三等 |
37.62 |
21 |
2.52 |
12.3 |
1.8 |
65 |
19级 |
101910292 |
陈新彦 |
控制工程 |
全日制 |
三等 |
37.12 |
20.95 |
4.97 |
10.2 |
1 |
66 |
19级 |
101910232 |
张信 |
电气工程 |
全日制 |
三等 |
37.00 |
23.85 |
3.15 |
9 |
1 |
67 |
19级 |
101910277 |
杨智伟 |
控制工程 |
全日制 |
三等 |
36.97 |
19.2 |
4.97 |
9.6 |
3.2 |
68 |
19级 |
101910285 |
陈博文 |
控制工程 |
全日制 |
三等 |
36.93 |
19.53 |
8.4 |
7.8 |
1.2 |
69 |
19级 |
101910188 |
陈梦宇 |
电气工程 |
全日制 |
三等 |
36.77 |
22.07 |
0 |
12.9 |
1.8 |
70 |
19级 |
101910209 |
叶智养 |
电气工程 |
全日制 |
三等 |
36.48 |
20.33 |
5.25 |
8.4 |
2.5 |
71 |
19级 |
101900171 |
何宇 |
控制理论与控制工程 |
全日制 |
三等 |
35.80 |
24.3 |
0 |
10.5 |
1 |
72 |
19级 |
101910216 |
刘林 |
电气工程 |
全日制 |
三等 |
35.77 |
20.7 |
7.77 |
6.3 |
1 |
73 |
19级 |
101910283 |
吴思齐 |
控制工程 |
全日制 |
三等 |
35.47 |
20.52 |
5.25 |
8.7 |
1 |
74 |
19级 |
101900144 |
聂雅萍 |
电机与电器 |
全日制 |
三等 |
34.96 |
23.01 |
6.55 |
3.6 |
1.8 |
75 |
19级 |
101910226 |
刘尉 |
电气工程 |
全日制 |
三等 |
34.76 |
20.29 |
3.47 |
9.6 |
1.4 |
76 |
19级 |
101910284 |
李灵 |
控制工程 |
全日制 |
三等 |
34.15 |
20.35 |
11.9 |
0.9 |
1 |
77 |
19级 |
101910287 |
伍科 |
控制工程 |
全日制 |
三等 |
33.96 |
20.88 |
0.28 |
9 |
3.8 |
78 |
19级 |
101910208 |
徐思 |
电气工程 |
全日制 |
三等 |
33.95 |
21.95 |
2.1 |
8.1 |
1.8 |
79 |
19级 |
101910201 |
黄晓啸 |
电气工程 |
全日制 |
三等 |
33.70 |
20 |
0 |
11.1 |
2.6 |
80 |
19级 |
101910270 |
张明瑞 |
控制工程 |
全日制 |
三等 |
33.29 |
20.77 |
2.52 |
9 |
1 |
81 |
19级 |
101910190 |
黄一恒 |
电气工程 |
全日制 |
三等 |
33.27 |
20.97 |
0 |
10.5 |
1.8 |
82 |
19级 |
101910194 |
尹帅帅 |
电气工程 |
全日制 |
三等 |
33.08 |
20.88 |
7 |
4.2 |
1 |
83 |
19级 |
101910196 |
李俊晓 |
电气工程 |
全日制 |
三等 |
32.96 |
20.62 |
2.94 |
8.4 |
1 |
84 |
19级 |
101910234 |
姚业佩 |
电气工程 |
全日制 |
三等 |
32.49 |
22.07 |
2.52 |
6.9 |
1 |
85 |
19级 |
101910269 |
唐杨 |
控制工程 |
全日制 |
三等 |
32.32 |
20.92 |
3.5 |
6.9 |
1 |
86 |
19级 |
101910222 |
何浩然 |
电气工程 |
全日制 |
三等 |
31.99 |
23.55 |
2.94 |
4.5 |
1 |
87 |
19级 |
101910202 |
张书烨 |
电气工程 |
全日制 |
三等 |
31.85 |
20.95 |
0 |
9.9 |
1 |
88 |
19级 |
101910210 |
刘文琪 |
电气工程 |
全日制 |
三等 |
31.84 |
21.66 |
5.88 |
3.3 |
1 |
89 |
19级 |
101910289 |
张文力 |
控制工程 |
全日制 |
三等 |
31.67 |
20.77 |
0 |
9.9 |
1 |
90 |
19级 |
101900163 |
汪健 |
电力电子与电力传动 |
全日制 |
三等 |
31.66 |
20.46 |
0 |
10.2 |
1 |
91 |
19级 |
101910274 |
王祥 |
控制工程 |
全日制 |
三等 |
31.45 |
25.15 |
3.5 |
1.8 |
1 |
92 |
19级 |
101900146 |
赵瞳 |
电力系统及其自动化 |
全日制 |
三等 |
31.30 |
21.3 |
0 |
9 |
1 |
93 |
19级 |
101900173 |
付友 |
控制理论与控制工程 |
全日制 |
三等 |
31.22 |
20.02 |
0 |
10.2 |
1 |
94 |
19级 |
101910212 |
卜健怡 |
电气工程 |
全日制 |
三等 |
31.13 |
22.38 |
2.45 |
4.5 |
1.8 |
95 |
19级 |
101910206 |
张明月 |
电气工程 |
全日制 |
三等 |
30.73 |
20.91 |
2.52 |
6.3 |
1 |
96 |
19级 |
101910224 |
陈绪荣 |
电气工程 |
全日制 |
三等 |
30.05 |
20.23 |
2.52 |
6.3 |
1 |
97 |
19级 |
101910204 |
何乐 |
电气工程 |
全日制 |
三等 |
29.27 |
20.65 |
2.52 |
5.1 |
1 |
98 |
19级 |
101900182 |
邓竞成 |
模式识别与智能系统 |
全日制 |
三等 |
29.06 |
21.16 |
0 |
6.9 |
1 |
99 |
19级 |
101900150 |
姚淋议 |
电力系统及其自动化 |
全日制 |
三等 |
28.83 |
20.33 |
0 |
7.5 |
1 |
100 |
19级 |
101910223 |
金波 |
电气工程 |
全日制 |
三等 |
28.68 |
20.78 |
0 |
6.9 |
1 |
101 |
19级 |
101900162 |
毛雨阳 |
电力电子与电力传动 |
全日制 |
三等 |
28.35 |
21.22 |
0.53 |
4.8 |
1.8 |
102 |
19级 |
101900166 |
周会睿 |
电工理论与新技术 |
全日制 |
三等 |
28.21 |
19.96 |
5.25 |
2 |
1 |
103 |
19级 |
101900147 |
余金蔓 |
电力系统及其自动化 |
全日制 |
三等 |
28.19 |
20.99 |
0 |
5.4 |
1.8 |
104 |
19级 |
101900148 |
王增雯 |
电力系统及其自动化 |
全日制 |
三等 |
27.58 |
20.58 |
1.4 |
4.2 |
1.4 |
105 |
19级 |
101900172 |
袁旭亮 |
控制理论与控制工程 |
全日制 |
三等 |
27.54 |
20.04 |
0 |
6.3 |
1.2 |
106 |
19级 |
101900157 |
杨小玲 |
高电压与绝缘技术 |
全日制 |
三等 |
26.66 |
20.46 |
0 |
4.8 |
1.4 |
107 |
19级 |
101910197 |
徐雅雯 |
电气工程 |
全日制 |
三等 |
26.02 |
20.87 |
1.75 |
2.4 |
1 |
108 |
19级 |
101910273 |
李飞 |
控制工程 |
全日制 |
三等 |
25.93 |
21.03 |
0 |
3.9 |
1 |
109 |
19级 |
101900141 |
乐有生 |
电机与电器 |
全日制 |
三等 |
25.86 |
20.36 |
0 |
4.5 |
1 |
110 |
19级 |
101910200 |
徐瑜鸿 |
电气工程 |
全日制 |
三等 |
25.03 |
20.53 |
0 |
3.5 |
1 |
111 |
19级 |
101900143 |
贾保旭 |
电机与电器 |
全日制 |
三等 |
24.97 |
21.22 |
0 |
2.75 |
1 |
112 |
19级 |
101910272 |
陶丛浩 |
控制工程 |
全日制 |
三等 |
24.59 |
19.69 |
0 |
3.9 |
1 |
113 |
19级 |
101910228 |
李梓豪 |
电气工程 |
全日制 |
三等 |
24.49 |
20.79 |
0 |
2.7 |
1 |
114 |
19级 |
101910231 |
曲元君 |
电气工程 |
全日制 |
三等 |
24.42 |
19.72 |
0 |
3.3 |
1.4 |
115 |
19级 |
101900165 |
范志成 |
电工理论与新技术 |
全日制 |
三等 |
23.03 |
20.53 |
0 |
1.5 |
1 |
116 |
19级 |
101910288 |
张凯 |
控制工程 |
全日制 |
三等 |
22.93 |
19.53 |
0 |
2.4 |
1 |
117 |
19级 |
101910278 |
喻梦林 |
控制工程 |
全日制 |
三等 |
22.59 |
19.79 |
0 |
1.8 |
1 |
119 |
19级 |
201910297 |
雷舒敏 |
控制工程 |
非全日制 |
一等 |
75.41 |
20.41 |
23.1 |
30.9 |
1 |
120 |
19级 |
201910241 |
汪晨 |
电气工程 |
非全日制 |
一等 |
59.97 |
19.84 |
28.53 |
9.3 |
2.3 |
121 |
19级 |
201910298 |
顿伟超 |
控制工程 |
非全日制 |
一等 |
56.89 |
23.57 |
16.52 |
12.9 |
3.9 |
122 |
19级 |
201910299 |
代迎盈 |
控制工程 |
非全日制 |
二等 |
48.85 |
22.53 |
10.92 |
14.4 |
1 |
123 |
19级 |
201910301 |
林锦衡 |
控制工程 |
非全日制 |
二等 |
47.33 |
20.71 |
13.02 |
12.6 |
1 |
124 |
19级 |
201910295 |
谭海明 |
控制工程 |
非全日制 |
二等 |
46.35 |
20.1 |
19.25 |
6 |
1 |
125 |
19级 |
201910296 |
熊嘉鑫 |
控制工程 |
非全日制 |
二等 |
44.70 |
20.75 |
11.55 |
9.9 |
2.5 |
126 |
19级 |
201910239 |
阎晟 |
电气工程 |
非全日制 |
二等 |
42.73 |
21.33 |
10.5 |
9.9 |
1 |
127 |
19级 |
201910249 |
周霞平 |
电气工程 |
非全日制 |
三等 |
40.91 |
20.66 |
8.75 |
10.5 |
1 |
128 |
19级 |
201910294 |
罗帅 |
控制工程 |
非全日制 |
三等 |
39.22 |
20.4 |
4.62 |
13.2 |
1 |
129 |
19级 |
201910248 |
何俊成 |
电气工程 |
非全日制 |
三等 |
37.34 |
20.32 |
15.12 |
0.9 |
1 |
130 |
19级 |
201910237 |
严康 |
电气工程 |
非全日制 |
三等 |
36.20 |
19.55 |
10.15 |
5.1 |
1.4 |
131 |
19级 |
201910265 |
王壮 |
电气工程 |
非全日制 |
三等 |
31.09 |
20.49 |
0 |
7.5 |
3.1 |
132 |
19级 |
201910235 |
李毅 |
电气工程 |
非全日制 |
三等 |
28.88 |
19.38 |
0 |
8.1 |
1.4 |
133 |
19级 |
201910246 |
康毅恒 |
电气工程 |
非全日制 |
三等 |
27.14 |
19.84 |
0 |
6.3 |
1 |
134 |
19级 |
201910266 |
余世松 |
电气工程 |
非全日制 |
三等 |
24.31 |
19.11 |
0 |
4.2 |
1 |