相关链接

Links

联系我们

Contact us

电气学院办:027-59750430

电气学工办:027-59725239

通知公告

2021年2020级电气与电子工程学院研究生学业奖学金评选结果公示

发表时间:2021-11-16 作者:电气与电子工程学院 浏览次数:

根据《湖北工业大学全日制硕士研究生奖学金及助学金管理办法》(湖工大研[2017]7号)和《湖北工业大学非全日制硕士研究生招生培养工作实施办法》(湖工大研〔2017〕2号)文件精神,结合我院实际,经学生申请,学院审定,本着公平、公正、公开的原则进行了2021年学业奖学金评选,现将获奖学生名单予以公示(具体名单见附件),公示期11月16日至11月18日。

若对以上结果有异议,请于11月18日下午五点前与学院研究生工作办公室(机电楼219)联系。

联系电话:027-59750433  13476813425(郑老师)

 

 

 

              湖北工业大学电气与电子工程学院

             2021年11月16日


附件:

序号

年级

学号

姓名

专业

学习形式

评奖等级

总分

学习成绩(A)

论文、科研成果等(B)

竞赛获奖、参与课题等(C)

思政及社会活动(D)

备注

1

20级

102000190

汤璐

电力系统及其自动化

全日制

一等奖

61.67

24.74

16.38

15.75

4.8

2

20级

102010311

龚楚峰

能源动力

全日制

一等奖

59.9

32.15

21

5.75

1

3

20级

102000180

陈怡菲

电力系统及其自动化

全日制

一等奖

57.9

29.95

10.5

12.25

5.2

4

20级

102010328

彭宇航

能源动力

全日制

一等奖

56.9

28.25

5.25

21

2.4

5

20级

102000222

李燕燕

控制理论与控制工程

全日制

一等奖

56.41

35.36

10.5

8.75

1.8

6

20级

102010259

鲁东林

能源动力

全日制

一等奖

52.84

23.5

13.09

13.25

3

7

20级

102000184

于华

电力系统及其自动化

全日制

一等奖

52.73

23.93

21

6

1.8

8

20级

102000186

金浩博

电力系统及其自动化

全日制

一等奖

52.55

24.35

11.9

11.5

4.8

9

20级

102010327

黄晴宇

能源动力

全日制

一等奖

52.36

25.26

6.65

12.25

8.2

10

20级

102010355

鲁濠

交通运输

全日制

一等奖

52.14

25.71

12.88

11.75

1.8

11

20级

102000224

李忠鑫

检测技术与自动化装置

全日制

一等奖

50.03

31.63

8.75

8.25

1.4

12

20级

102010352

王浩源

交通运输

全日制

一等奖

49.08

30.53

6.65

10.5

1.4

13

20级

102010356

朱威

交通运输

全日制

一等奖

48.58

28.33

10.5

8.75

1

14

20级

102010334

张惠雯

能源动力

全日制

一等奖

48.55

27.45

7

11.5

2.6

15

20级

102010258

翟乾宇

能源动力

全日制

一等奖

48.44

24.29

11.9

11.25

1

16

20级

102000232

王恩果

模式识别与智能系统

全日制

一等奖

48.03

25.03

10.85

10.75

1.4

17

20级

102010322

曹文君

能源动力

全日制

一等奖

47.83

27.78

5.25

10

4.8

18

20级

102010343

刘子杉

交通运输

全日制

一等奖

47.74

35.99

5.25

5.5

1

19

20级

102000173

孙萌

电力系统及其自动化

全日制

一等奖

47.71

34.56

0

9.75

3.4

20

20级

102010298

胡志立

能源动力

全日制

一等奖

47.18

25.18

0

20

2

21

20级

102010370

张豪

交通运输

全日制

一等奖

47.14

25.59

10.5

9.25

1.8

22

20级

102000175

朱禛浩

电力系统及其自动化

全日制

一等奖

46.99

23.49

8.75

13.75

1

23

20级

102010366

曾维钧

交通运输

全日制

一等奖

46.5

29

10.5

6

1

24

20级

102010305

李晓涵

能源动力

全日制

一等奖

46.35

35.35

1.75

8.25

1

25

20级

102010281

郭泓展

能源动力

全日制

一等奖

46.31

26.31

3.5

15.5

1

26

20级

102010344

杨子潇

交通运输

全日制

一等奖

46.27

25.52

7.35

12

1.4

27

20级

102000200

张月皎

电力电子与电力传动

全日制

一等奖

45.77

26.47

7.35

8.75

3.2

28

20级

102000182

杜万银

电力系统及其自动化

全日制

一等奖

45.63

26.93

0

14

4.7

29

20级

102010368

胡宇博

交通运输

全日制

一等奖

45.33

28.68

4.9

10.75

1

30

20级

102000231

孙鹏

模式识别与智能系统

全日制

一等奖

44.93

28.18

2.45

12.5

1.8

31

20级

102010246

何嘉文

能源动力

全日制

一等奖

44.25

25.25

10.5

7.5

1

32

20级

102010364

刘粤

交通运输

全日制

一等奖

43.75

24.95

2.1

14.5

2.2

33

20级

102010369

张恢鉴

交通运输

全日制

一等奖

43.67

25.67

3.5

13.5

1

34

20级

102010330

张凤顺

能源动力

全日制

一等奖

43

24.9

7.35

9.75

1

35

20级

102000205

柯涛

电力电子与电力传动

全日制

一等奖

42.89

27.74

1.75

10

3.4

36

20级

102000171

周高逸

电机与电器

全日制

一等奖

42.64

31.49

0

9.75

1.4

37

20级

102010314

王堃

能源动力

全日制

一等奖

42.42

26.42

5.25

9.75

1

38

20级

102010367

赵迪

交通运输

全日制

一等奖

42.39

25.19

2.45

13.75

1

39

20级

102010361

冯万璐

能源动力

全日制

一等奖

42.17

28.97

4.2

8

1

40

20级

102000214

甘鑫

控制理论与控制工程

全日制

一等奖

42.15

27.85

4.55

8.75

1

41

20级

102010283

潘彬

能源动力

全日制

二等奖

42.06

28.61

5.25

5

3.2

42

20级

102010279

朱自铭

能源动力

全日制

二等奖

42.03

24.13

6.65

10.25

1

43

20级

102010333

肖廷奕

能源动力

全日制

二等奖

41.86

30.51

0

7.25

4.1

44

20级

102010301

吴霓

能源动力

全日制

二等奖

41.43

23.43

10.5

6.5

1

45

20级

102010268

李杨欣

能源动力

全日制

二等奖

41.37

23.47

10.5

6

1.4

46

20级

102010346

孙舒

交通运输

全日制

二等奖

41.24

32.54

0

7.5

1.2

47

20级

102010312

张闹闹

能源动力

全日制

二等奖

41.18

26.43

5.25

8.5

1

48

20级

102000185

周畅

电力系统及其自动化

全日制

二等奖

40.86

24.86

5.25

9.75

1

49

20级

102010285

詹敏

能源动力

全日制

二等奖

40.46

26.26

3.5

9.5

1.2

50

20级

102010325

陈备

能源动力

全日制

二等奖

40.42

24.92

1.75

10.75

3

51

20级

102010238

庞恺

能源动力

全日制

二等奖

40.38

25.13

0

14.25

1

52

20级

102010237

兰欣

能源动力

全日制

二等奖

40.32

24.27

7

7.25

1.8

53

20级

102000226

邵冰

系统工程

全日制

二等奖

40.26

24.51

3.5

11.25

1

54

20级

102010316

刘关平

能源动力

全日制

二等奖

40.04

25.29

5.25

8.5

1

55

20级

102010315

刘莉

能源动力

全日制

二等奖

39.94

24.29

10.5

2.75

2.4

56

20级

102010351

冯世雄

交通运输

全日制

二等奖

39.77

25.02

8.75

5

1

57

20级

102010319

陈鹏

能源动力

全日制

二等奖

39.77

24.29

2.98

11.5

1

58

20级

102010239

张云良

能源动力

全日制

二等奖

39.56

25.06

2.1

11

1.4

59

20级

102000176

余明慧

电力系统及其自动化

全日制

二等奖

39.22

28.07

0

8.75

2.4

60

20级

102010337

李若萱

能源动力

全日制

二等奖

39.03

27.08

0

9.75

2.2

61

20级

102010347

马钰同

交通运输

全日制

二等奖

38.97

25.02

0

11.75

2.2

62

20级

102010329

肖辞

能源动力

全日制

二等奖

38.8

26.75

0

8.25

3.8

63

20级

102000179

王一博

电力系统及其自动化

全日制

二等奖

38.79

24.29

0

7.5

7

64

20级

102010289

胡谦

能源动力

全日制

二等奖

38.77

24.77

7

6

1

65

20级

102010345

靳小平

能源动力

全日制

二等奖

38.75

25.07

3.68

9

1

66

20级

102000183

郭乐铭

电力系统及其自动化

全日制

二等奖

38.55

25.65

0

7.5

5.4

67

20级

102010270

秦宇

能源动力

全日制

二等奖

38.51

23.61

10.5

3

1.4

68

20级

102010354

袁功进

交通运输

全日制

二等奖

38.41

25.16

0

12.25

1

69

20级

102010307

张哲亮

能源动力

全日制

二等奖

38.4

26.27

0.63

10.5

1

70

20级

102010363

许婷婷

交通运输

全日制

二等奖

38.31

24.86

0

11.25

2.2

71

20级

102010266

余嘉川

能源动力

全日制

二等奖

38.27

25.12

0

11.55

1.6

72

20级

102010271

鲍岧

能源动力

全日制

二等奖

38.03

26.23

0

9

2.8

73

20级

102010342

金振阳

交通运输

全日制

二等奖

37.98

25.43

0

10.75

1.8

74

20级

102000223

刘丹

检测技术与自动化装置

全日制

二等奖

37.94

29.69

0

7.25

1

75

20级

102000210

鲁犇

电力电子与电力传动

全日制

二等奖

37.83

24.73

1.75

9.75

1.6

76

20级

102010331

任凡

能源动力

全日制

二等奖

37.81

26.36

2.1

6.75

2.6

77

20级

102010260

罗渝林

能源动力

全日制

二等奖

37.66

24.51

0

10.75

2.4

78

20级

102010358

余琰

交通运输

全日制

二等奖

37.64

27.89

3.5

5.25

1

79

20级

102010241

尹浩

能源动力

全日制

二等奖

37.62

25.22

3.15

8.25

1

80

20级

102010261

马文阳

能源动力

全日制

二等奖

37.62

23.22

0

11

3.4

81

20级

102010286

曹慕雁

能源动力

全日制

二等奖

37.55

25.05

0

11.5

1

82

20级

102010278

陈康

能源动力

全日制

二等奖

37.43

24.18

1.75

10.5

1

83

20级

102000191

王茹

电力系统及其自动化

全日制

二等奖

37.35

27.3

0

8.25

1.8

84

20级

102010326

胡凯峰

能源动力

全日制

二等奖

37.33

24.78

0

10.75

1.8

85

20级

102000197

袁子安

高电压与绝缘技术

全日制

二等奖

37.3

24.9

4.9

6.5

1

86

20级

102010277

韩文豪

能源动力

全日制

二等奖

37.1

24.7

1.4

10

1

87

20级

102000234

李毅

模式识别与智能系统

全日制

二等奖

36.93

24.33

3.15

8.25

1.2

88

20级

102000221

杨明

控制理论与控制工程

全日制

二等奖

36.85

24.1

5.25

6.5

1

89

20级

102000229

杨成健

模式识别与智能系统

全日制

二等奖

36.84

24.99

0

6.25

5.6

90

20级

102000219

刘品

控制理论与控制工程

全日制

二等奖

36.83

23.83

7

5

1

91

20级

102000192

高萌

高电压与绝缘技术

全日制

二等奖

36.7

28.45

0

7.25

1

92

20级

102000170

李晓凤

电机与电器

全日制

二等奖

36.51

24.86

3.15

7.5

1

93

20级

102010262

郑炼

能源动力

全日制

二等奖

36.33

26.33

0

9

1

94

20级

102000235

曹清程

模式识别与智能系统

全日制

二等奖

36.16

23.66

3.85

7.25

1.4

95

20级

102010357

陈关海

交通运输

全日制

二等奖

36.13

25.13

5.25

4.75

1

96

20级

102010338

方畅

能源动力

全日制

二等奖

36.02

24.27

0

10.75

1

97

20级

102010303

高放

能源动力

全日制

二等奖

35.97

24.47

0

10.5

1

98

20级

102010318

李豪

能源动力

全日制

二等奖

35.9

24.85

0

10.05

1

99

20级

102010253

邹晨

能源动力

全日制

二等奖

35.66

26.41

0

8.25

1

100

20级

102000217

霍武杰

控制理论与控制工程

全日制

二等奖

休学,已复学

100

20级

102010242

孔帅

能源动力

全日制

三等奖

35.62

23.87

7

3.75

1

101

20级

102000177

李太宇

电力系统及其自动化

全日制

三等奖

35.48

24.53

1.4

6.75

2.8

102

20级

102010243

付梦晗

能源动力

全日制

三等奖

35.43

24.18

0

10.25

1

103

20级

102010302

刘洋

能源动力

全日制

三等奖

35.31

23.16

3.15

7

2

104

20级

102010255

丁大霖

能源动力

全日制

三等奖

35.21

24.21

0

10

1

105

20级

102010348

江雨昶

交通运输

全日制

三等奖

35.17

24.52

0

9.25

1.4

106

20级

102010310

张致儒

能源动力

全日制

三等奖

35.15

24.35

0

9

1.8

107

20级

102000189

邓明辉

电力系统及其自动化

全日制

三等奖

35.11

24.21

3.15

6.75

1

108

20级

102010292

杨淋

能源动力

全日制

三等奖

35.09

25.29

0

8

1.8

109

20级

102010264

严伯伦

能源动力

全日制

三等奖

35.01

23.96

3.5

5.75

1.8

110

20级

102000187

朱理文

电力系统及其自动化

全日制

三等奖

34.84

24.81

0.63

8

1.4

111

20级

102010349

严浩

交通运输

全日制

三等奖

34.78

25.28

0

8.5

1

112

20级

102010299

徐丰

能源动力

全日制

三等奖

34.74

25.14

0

8

1.6

113

20级

102000193

刘福源

高电压与绝缘技术

全日制

三等奖

34.63

24.88

0

8.75

1

114

20级

102010248

王静怡

能源动力

全日制

三等奖

34.61

24.21

0

9

1.4

115

20级

102010359

罗靖

交通运输

全日制

三等奖

34.57

24.32

0

9.25

1

116

20级

102000228

胡兰兰

系统工程

全日制

三等奖

34.5

23.4

0

7.5

3.6

117

20级

102000198

吴雨桐

电力电子与电力传动

全日制

三等奖

34.4

24.31

0.84

8.25

1

118

20级

102010321

汪小豪

能源动力

全日制

三等奖

34.27

24.52

0

8.75

1

119

20级

102010287

刘城

能源动力

全日制

三等奖

34.1

25.1

0

8

1

120

20级

102000196

张曼

高电压与绝缘技术

全日制

三等奖

33.94

25.84

0

6.5

1.6

121

20级

102010353

李茂东

交通运输

全日制

三等奖

33.89

25.14

0

7.75

1

122

20级

102010317

高迎飞

能源动力

全日制

三等奖

33.85

25.07

0.53

5.75

2.5

123

20级

102010284

康渡

能源动力

全日制

三等奖

33.84

24.64

0

8

1.2

124

20级

102010294

龚偲立

能源动力

全日制

三等奖

33.8

25.05

0

7.75

1

125

20级

102010296

刘浩东

能源动力

全日制

三等奖

33.66

25.01

0

7.25

1.4

126

20级

102010365

何智子

交通运输

全日制

三等奖

33.63

24.48

0

6.75

2.4

127

20级

102000202

张宇航

电力电子与电力传动

全日制

三等奖

33.61

23.86

0

8.75

1

128

20级

102010276

徐思云

能源动力

全日制

三等奖

33.58

25.18

0

6

2.4

129

20级

102000201

张如行

电力电子与电力传动

全日制

三等奖

33.48

24.53

2.45

5.5

1

130

20级

102010274

邓洲

能源动力

全日制

三等奖

33.39

24.89

0

7.5

1

131

20级

102000178

王治坤

电力系统及其自动化

全日制

三等奖

33.38

24.63

1.75

6

1

132

20级

102010236

鲁栋

能源动力

全日制

三等奖

33.37

24.57

2.8

5

1

133

20级

102000218

杜威

控制理论与控制工程

全日制

三等奖

33.29

24.39

0

7.5

1.4

134

20级

102010313

张恒

能源动力

全日制

三等奖

33.12

26.37

0

5.75

1

135

20级

102000216

武华轩

控制理论与控制工程

全日制

三等奖

33.11

25.11

0

7

1

136

20级

102010324

周杰

能源动力

全日制

三等奖

32.75

25.2

1.05

5.5

1

137

20级

102000233

黄志斌

模式识别与智能系统

全日制

三等奖

32.72

24.72

0

7

1

138

20级

102010249

杨辰

能源动力

全日制

三等奖

32.71

24.86

0

6.25

1.6

139

20级

102010323

陶陈

能源动力

全日制

三等奖

32.5

24.85

1.4

5.25

1

140

20级

102000215

姜成龙

控制理论与控制工程

全日制

三等奖

32.48

24.98

0

6.5

1

141

20级

102010282

周红玉

能源动力

全日制

三等奖

32.44

24.19

0

7.25

1

142

20级

102000209

陈珩

电力电子与电力传动

全日制

三等奖

32.33

24.58

0

6.75

1

143

20级

102010280

陈浏亮

能源动力

全日制

三等奖

32.25

24.2

0

6.25

1.8

144

20级

102010269

陈文豪

能源动力

全日制

三等奖

32.23

23.23

0

7

2

145

20级

102000194

严进

高电压与绝缘技术

全日制

三等奖

32.1

24.85

0

6.25

1

146

20级

102010265

程肖达

能源动力

全日制

三等奖

31.83

24.09

0.84

3.5

3.4

147

20级

102010254

罗杰

能源动力

全日制

三等奖

31.69

24.1

0.84

5.75

1

148

20级

102000199

张峻嘉

电力电子与电力传动

全日制

三等奖

31.39

26.14

0

3.25

2

149

20级

102010306

王少晋

能源动力

全日制

三等奖

31.38

24.23

1.4

4.75

1

150

20级

102010252

万晨曦

能源动力

全日制

三等奖

31.32

24.12

1.75

3.25

2.2

151

20级

102010291

徐德发

能源动力

全日制

三等奖

31.26

24.76

0

5.5

1

152

20级

102000174

朱正宜

电力系统及其自动化

全日制

三等奖

31.19

23.69

0

6.5

1

153

20级

102010362

刘永康

交通运输

全日制

三等奖

30.91

25.71

0

3

2.2

154

20级

102010245

汪俊延

能源动力

全日制

三等奖

30.86

24.71

0

2.75

3.4

155

20级

102010251

徐康

能源动力

全日制

三等奖

30.86

23.56

0

5.5

1.8

156

20级

102010304

王歆智

能源动力

全日制

三等奖

30.85

23.8

1.05

5

1

157

20级

102000207

汪和锋

电力电子与电力传动

全日制

三等奖

30.62

24.12

0

5.5

1

158

20级

102000208

邓杰

电力电子与电力传动

全日制

三等奖

30.45

23.7

0

5.75

1

159

20级

102000225

桂玥

系统工程

全日制

三等奖

30.44

23.69

0

5.75

1

160

20级

102010256

付远望

能源动力

全日制

三等奖

29.99

24.74

0

4.25

1

161

20级

102010332

杨文康

能源动力

全日制

三等奖

29.8

24.05

0

4.75

1

162

20级

102010288

邹智

能源动力

全日制

三等奖

29.76

23.81

0

4.75

1.2

163

20级

102000220

郭力权

控制理论与控制工程

全日制

三等奖

29.5

24

0

4.5

1

164

20级

102010275

汪震

能源动力

全日制

三等奖

29.47

25.12

0

2.75

1.6

165

20级

102010339

李星逸

能源动力

全日制

三等奖

29.26

23.51

0

4.75

1

166

20级

102000211

周意入

电力电子与电力传动

全日制

三等奖

29.14

24.44