2019年2018级电气与电子工程学院研究生学业奖学金评选结果公示

作者:电气学院 时间:2019-11-15

  根据《湖北工业大学全日制硕士研究生奖学金及助学金管理办法》(湖工大研[2017]7号)和《湖北工业大学非全日制硕士研究生招生培养工作实施办法》(湖工大研〔20172号)文件精神,结合我院实际,经学生申请,学院审定,本着公平、公正、公开的原则进行了2019年学业奖学金评选,现将获奖学生名单予以公示,公示期1115日至1120日。

序号

年级

学号

姓名

专业

学习形式

评奖等级

总分

A

B

C

D

备注

1

2018

101800149

吕磊

电力电子与电力传动

全日制

一等

62.03

31.73

17.15

12.15

1


2

2018

101810286

张灿

控制工程

全日制

一等

54.68

24.38

15.05

10.25

5


3

2018

101810213

黄柱越

电气工程

全日制

一等

54.18

32.53

0

20.25

1.4


4

2018

101810285

夏耀威

控制工程

全日制

一等

52.68

23.6

18.03

6.25

4.8


5

2018

101800160

张鑫

模式识别与智能系统

全日制

一等

51.70

35.05

1.05

13

2.6


6

2018

101810185

陈庆东

电气工程

全日制

一等

50.87

35.62

4.9

8.75

1.6


7

2018

101810184

刘松林

电气工程

全日制

一等

50.83

26.38

4.2

18.25

2


8

2018

101810183

庆毅辉

电气工程

全日制

一等

50.55

28.05

10.15

10.75

1.6


9

2018

101810179

刘逸凡

电气工程

全日制

一等

50.22

26.32

14.7

8

1.2


10

2018

101810290

万溪洲

控制工程

全日制

一等

49.52

30.57

5.25

12.5

1.2


11

2018

101810198

杜帮华

电气工程

全日制

一等

48.89

24.29

5.6

17

2


12

2018

101810221

何衍林

电气工程

全日制

一等

48.83

30.68

2.8

13.75

1.6


13

2018

101810281

刘俊杰

控制工程

全日制

一等

48.81

32.11

0

14.5

2.2


14

2018

101810292

曹娅

控制工程

全日制

一等

48.29

35.94

0

8.25

4.1


15

2018

101800141

王俊杰

电力系统及其自动化

全日制

一等

47.85

34.75

0

8.5

4.6


16

2018

101800154

周喜悦

电工理论与新技术

全日制

一等

46.95

28.45

0

16.5

2


17

2018

101810222

周浩

电气工程

全日制

一等

46.19

24.49

1.75

17.75

2.2


18

2018

101800134

郑旭

电机与电器

全日制

一等

45.86

23.36

5.25

16.25

1


19

2018

101810189

秦昱

电气工程

全日制

一等

45.79

28.84

0

15.75

1.2


20

2018

101800152

王茂男

电力电子与电力传动

全日制

一等

45.45

28.15

15.05

1.25

1


21

2018

101810171

张智童

电气工程

全日制

一等

44.52

26.32

0

17

1.2


22

2018

101800161

杨荻椿

导航、制导与控制

全日制

一等

44.35

25.49

9.66

8

1.2


23

2018

101810278

曹翰林

控制工程

全日制

二等

44.24

29.04

0

14

1.2


24

2018

101810174

蒋国壮

电气工程

全日制

二等

43.46

29.16

1.75

8.75

3.8


25

2018

101810206

陈凤娇

电气工程

全日制

二等

43.33

28.48

1.75

11.5

1.6


26

2018

101800145

路成东

高电压与绝缘技术

全日制

二等

42.22

30.07

0

9.75

2.4


27

2018

101810204

高震

电气工程

全日制

二等

42.16

24.86

1.75

12.75

2.8


28

2018

101810187

向堃

电气工程

全日制

二等

41.97

22.97

11.55

6.25

1.2


29

2018

101800156

冯博宇

★太阳能技术与工程

全日制

二等

41.77

24.53

5.04

11

1.2


30

2018

101810288

李金榜

控制工程

全日制

二等

41.21

25.11

4.9

10

1.2


31

2018

101810164

王超然

电气工程

全日制

二等

41.06

24.56

1.75

13.75

1


32

2018

101810192

周志刚

电气工程

全日制

二等

40.98

26.26

4.52

9

1.2


33

2018

101810287

狄丽娟

控制工程

全日制

二等

40.98

23.78

7

9

1.2


34

2018

101800151

吴锋

电力电子与电力传动

全日制

二等

40.59

25.44

2.45

11.5

1.2


35

2018

101810209

汤文韬

电气工程

全日制

二等

40.44

26.99

0

12.25

1.2


36

2018

101800143

柯锟

高电压与绝缘技术

全日制

二等

40.27

24.97

1.75

11.75

1.8


37

2018

101800162

王重阳

导航、制导与控制

全日制

二等

40.18

23.9

3.33

11.75

1.2


38

2018

101810295

谢建林

控制工程

全日制

二等

39.91

24.21

0.7

14

1


39

2018

101810216

赵梦珍

电气工程

全日制

二等

39.84

26.34

0

12.5

1


40

2018

101810177

吕爽

电气工程

全日制

二等

39.12

24.12

0

14

1


41

2018

101810176

胡中秋

电气工程

全日制

二等

39.10

27.65

1.75

8.5

1.2


42

2018

101810275

陈迪煌

电气工程

全日制

二等

38.96

24.86

0

11.5

2.6


43

2018

101810178

陈婷婷

电气工程

全日制

二等

38.66

24.81

0

12.25

1.6


44

2018

101810218

刘俊哲

电气工程

全日制

二等

38.61

24.66

0

12.75

1.2


45

2018

101800158

柯聪

控制理论与控制工程

全日制

二等

38.58

31.93

0.7

4.75

1.2


46

2018

101800153

刘泽华

电工理论与新技术

全日制

二等

38.35

25.15

0

12

1.2


47

2018

101800138

徐晨

电力系统及其自动化

全日制

二等

38.20

24.75

5.25

7

1.2


48

2018

101810214

郑璇

电气工程

全日制

二等

37.92

24.62

4.2

7.5

1.6


49

2018

101810274

段群龙

控制工程

全日制

二等

37.51

23.96

5.6

6.75

1.2


50

2018

101810211

邓明舟

电气工程

全日制

二等

37.32

24.07

5.25

7

1


51

2018

101810169

刘坤

电气工程

全日制

二等

37.10

25.2

0

10.5

1.4


52

2018

101810163

刘康丽

电气工程

全日制

二等

36.79

24.54

0

11.25

1


53

2018

101810272

黄咏曦

控制工程

全日制

二等

36.76

27.81

0

7.75

1.2


54

2018

101810180

姚博怀

电气工程

全日制

二等

36.66

26.16

0

9.5

1


55

2018

101810190

陈万博

电气工程

全日制

二等

36.57

24.72

0

10.25

1.6


56

2018

101800155

王豪杰

电工理论与新技术

全日制

二等

36.28

24.98

0

9.5

1.8


57

2018

101810166

赵萌

电气工程

全日制

三等

36.09

24.14

0

10.75

1.2


58

2018

101810173

王安

电气工程

全日制

三等

36.03

26.43

0

7

2.6


59

2018

101810215

蔡松

电气工程

全日制

三等

35.67

24.72

0

9.75

1.2


60

2018

101810186

田野

电气工程

全日制

三等

35.61

25.11

0

9.5

1


61

2018

101800159

周淑旺

模式识别与智能系统

全日制

三等

35.56

25.31

0

9.25

1


62

2018

101800148

汪梦翔

电力电子与电力传动

全日制

三等

35.20

24.44

1.26

8.5

1


63

2018

101810220

程一强

电气工程

全日制

三等

34.65

25.2

0

8.25

1.2


64

2018

101800147

隗磊锋

电力电子与电力传动

全日制

三等

34.06

24.06

3.5

5.5

1


65

2018

101810202

余俊杰

电气工程

全日制

三等

34.03

23.57

1.26

8

1.2


66

2018

101810217

刘昭

电气工程

全日制

三等

34.03

27.33

0

5.5

1.2


67

2018

101810210

万梓灿

电气工程

全日制

三等

33.86

26.51

0

5.75

1.6


68

2018

101810193

朱雨洁

电气工程

全日制

三等

33.69

24.94

0

7.75

1


69

2018

101810276

林放

电气工程

全日制

三等

33.64

24.94

0

7.5

1.2


70

2018

101810219

项链

电气工程

全日制

三等

33.57

24.22

0

6.75

2.6


71

2018

101810196

周持衡

电气工程

全日制

三等

33.42

24.72

0

7.5

1.2


72

2018

101800136

万周立

电机与电器

全日制

三等

33.22

24.17

0

6.25

2.8


73

2018

101810172

王锦

电气工程

全日制

三等

32.85

24.4

0

7.25

1.2


74

2018

101810212

张维尧

电气工程

全日制

三等

32.85

23.9

0

7.75

1.2


75

2018

101800157

袁旺军

控制理论与控制工程

全日制

三等

32.48

25

0.53

5.75

1.2


76

2018

101810291

柯凡

控制工程

全日制

三等

31.80

24.85

0

5.75

1.2


77

2018

101810197

万子威

电气工程

全日制

三等

31.74

24.79

0

5.75

1.2


78

2018

101810203

吴恒

电气工程

全日制

三等

31.64

24.34

0

5.5

1.8


79

2018

101810280

蔡翔

电气工程

全日制

三等

31.53

24.58

0

5.75

1.2


80

2018

101800137

肖滋宇

电力系统及其自动化

全日制

三等

31.48

24.53

0

5.75

1.2


81

2018

101810175

泮冰妮

电气工程

全日制

三等

31.32

23.82

0

6.5

1


82

2018

101810223

马艺菡

电气工程

全日制

三等

31.06

24.36

0

5.5

1.2


83

2018

101800140

张照垄

电力系统及其自动化

全日制

三等

31.04

24.84

0

5

1.2


84

2018

101810271

齐峰

控制工程

全日制

三等

30.60

24.65

0

4.75

1.2


85

2018

101810282

汤青洲

控制工程

全日制

三等

30.23

25.23

0

3.8

1.2


86

2018

101800142

阳帅

电力系统及其自动化

全日制

三等

29.76

24.06

0

4.5

1.2


87

2018

101810205

李柏阳

电气工程

全日制

三等

29.71

23.26

0

5.25

1.2


88

2018

101810279

王楚

控制工程

全日制

三等

29.70

23

0

5.5

1.2


89

2018

101810207

李蒙

电气工程

全日制

三等

29.66

23.71

0

4.75

1.2


90

2018

101810200

尹玉

电气工程

全日制

三等

29.43

22.68

0

5.75

1


91

2018

101810289

章洋

控制工程

全日制

三等

28.26

24.81

0

1.25

2.2


92

2018

101810165

吴霜

电气工程

全日制

三等

28.04

24.84

0

2

1.2


93

2018

101810191

蔡美东

电气工程

全日制

三等

27.24

24.29

0

1.75

1.2


94

2018

101810195

王泽飞

电气工程

全日制

三等

26.88

23.28

0

2.4

1.2


95

2018

101800139

潘懋舜

电力系统及其自动化

全日制

三等

25.69

23.49

0

1

1.2


96

2018

101810273

周梅琳

电气工程

全日制

三等

24.46

24.46




未交材料

97

2018

101810170

曾李

电气工程

全日制

三等

24.45

24.45




未交材料

98

2018

101810294

方金炜

控制工程

全日制

三等

24.02

24.02




未交材料

99

2018

101810199

赵川

电气工程

全日制

三等

23.87

23.87




未交材料

100

2018

101810194

甘林博

电气工程

全日制

三等

22.80

22.8




未交材料

101

2018

101810277

邹一鸣

控制工程

全日制

三等

22.71

22.71




未交材料

102

2018

101810181

尹龙川

电气工程

全日制

三等

22.67

22.67




未交材料

103

2018

201810245

狄飞超

电气工程

非全日制

一等

41.09

24.74

3.5

8.25

4.6


104

2018

201810252

李振亚

电气工程

非全日制

一等

39.52

24.27

3.5

10.75

1


105

2018

201810237

郭钊

电气工程

非全日制

一等

39.47

24.02

5.25

9

1.2


106

2018

201810266

朱栋梁

电气工程

非全日制

一等

35.90

23.95

2.1

6.25

3.6


107

2018

201810238

周万东

电气工程

非全日制

二等

34.97

24.52

0

9.25

1.2


108

2018

201810297

胡永东

控制工程

非全日制

二等

33.85

28.65

0

4

1.2


109

2018

201810234

王能庆

电气工程

非全日制

二等

32.93

25.13

1.75

4.25

1.8


110

2018

201810240

王正辉

电气工程

非全日制

二等

32.37

23.67

3.5

4

1.2


111

2018

201810296

金涛

控制工程

非全日制

二等

31.61

23.91

0

5.5

2.2


112

2018

201810298

谭惠文

控制工程

非全日制

二等

30.52

25.07

0

4.25

1.2


113

2018

201810244

胡鹏

电气工程

非全日制

二等

30.35

23.6

0

5.75

1


114

2018

201810225

王子炎

电气工程

非全日制

三等

29.58

22.93

1.4

4.25

1


115

2018

201810228

金志尧

电气工程

非全日制

三等

28.69

23.69

0

4

1


116

2018

201810242

单恩泽

电气工程

非全日制

三等

28.52

23.57

0

3.75

1.2


117

2018

201810257

谢春兰

电气工程

非全日制

三等

27.59

24.09

0

2.5

1


  若对以上结果有异议,请于1120日下午五点前与学院研究生工作办公室(机电楼219)联系。

  联系电话:027-5975043313476813425(郑老师)15623017879(杨老师)。

                              湖北工业大学电气与电子工程学院

                              20191115