2019年2017级电气与电子工程学院研究生学业奖学金评选结果公示

作者:电气学院 时间:2019-11-15

  根据《湖北工业大学全日制硕士研究生奖学金及助学金管理办法》(湖工大研[2017]7号)和《湖北工业大学非全日制硕士研究生招生培养工作实施办法》(湖工大研〔20172号)文件精神,结合我院实际,经学生申请,学院审定,本着公平、公正、公开的原则进行了2019年学业奖学金评选,现将获奖学生名单予以公示,公示期1115日至1120日。

序号

年级

学号

姓名

专业

学习形式

评奖等级

总分

A

B

C

D

备注

1

2017

101700175

刘能

电工理论与新技术

全日制

一等

91.51

20.71

61.60

5.70

3.50


2

2017

101710324

林震宇

电气工程

全日制

一等

86.33

20.33

52.50

12.30

1.20


3

2017

101710205

孙东伟

电气工程

全日制

一等

65.94

23.14

35.00

6.60

1.20


4

2017

101700171

纪锋

太阳能技术与工程

全日制

一等

63.02

20.47

24.85

16.50

1.20


5

2017

101710303

马浩

控制工程

全日制

一等

60.50

28.95

19.25

9.60

2.70


6

2017

101700187

张家瑞

电力电子与电力传动

全日制

一等

58.29

19.96

17.33

19.80

1.20


7

2017

101710307

郭炅

控制工程

全日制

一等

58.28

24.88

17.50

14.70

1.20


8

2017

101710219

陈健

电气工程

全日制

一等

56.78

19.28

24.50

12.00

1.00


9

2017

101700350

龚梦

控制理论与控制工程

全日制

一等

56.18

28.23

5.95

16.80

5.20


10

2017

101710197

杨挺昂

电气工程

全日制

一等

55.64

20.34

10.50

20.10

4.70


11

2017

101710310

易宇纯

控制工程

全日制

一等

55.47

19.84

21.53

11.40

2.70


12

2017

101710319

周博文

控制工程

全日制

一等

53.82

22.37

12.25

17.40

1.80


13

2017

101710249

周晟

电气工程

全日制

一等

53.02

20.22

18.90

12.30

1.60


14

2017

101710311

熊子婕

控制工程

全日制

一等

52.47

20.42

5.95

21.90

4.20


15

2017

101710236

江鑫

电气工程

全日制

一等

51.79

20.19

13.30

17.10

1.20


16

2017

101710212

梅思炯

电气工程

全日制

一等

51.63

21.38

22.75

6.30

1.20


17

2017

101710251

肖菀莹

电气工程

全日制

一等

51.29

21.38

10.01

16.20

3.70


18

2017

101710243

王珅

电气工程

全日制

一等

51.13

28.93

12.60

7.20

2.40


19

2017

101700184

刘翔宇

电力电子与电力传动

全日制

一等

49.08

20.33

12.25

15.30

1.20


20

2017

101710304

尤润川

电气工程

全日制

一等

48.32

26.27

4.55

13.20

4.30


21

2017

101700347

蔡颖婧

控制理论与控制工程

全日制

一等

47.95

24.25

11.90

9.00

2.80


22

2017

101700192

费炜

电力系统及其自动化

全日制

一等

46.58

19.88

16.80

8.70

1.20


23

2017

101710194

李庚

电气工程

全日制

二等

46.25

20.40

12.95

10.20

2.70


24

2017

101710195

万畅

电气工程

全日制

二等

45.31

22.27

2.94

17.40

2.70


25

2017

101710217

邱春辉

电气工程

全日制

二等

45.25

21.65

7.70

13.20

2.70


26

2017

101700177

程志浩

电力电子与电力传动

全日制

二等

44.54

26.49

1.05

13.50

3.50


27

2017

101710222

周浩

电气工程

全日制

二等

43.82

18.57

12.25

12.00

1.00


28

2017

101700182

王钰

电力电子与电力传动

全日制

二等

43.01

20.25

6.16

15.60

1.00


29

2017

101710314

李经纬

控制工程

全日制

二等

42.88

26.23

5.25

8.70

2.70


30

2017

101710200

严哲

电气工程

全日制

二等

42.60

23.60

0.00

15.30

3.70


31

2017

101700349

詹逸鹏

控制理论与控制工程

全日制

二等

41.56

20.46

7.00

12.90

1.20


32

2017

101710211

帅亮

电气工程

全日制

二等

41.51

20.51

4.20

15.60

1.20


33

2017

101700188

刘思琪

电力系统及其自动化

全日制

二等

41.40

25.20

0.00

13.50

2.70


34

2017

101710250

叶佳翔

电气工程

全日制

二等

41.25

19.30

8.75

11.40

1.80


35

2017

101710246

张灵超

电气工程

全日制

二等

40.81

20.36

12.95

6.30

1.20


36

2017

101710233

吴磊

电气工程

全日制

二等

40.27

19.75

4.73

14.70

1.10


37

2017

101710231

徐超

电气工程

全日制

二等

40.25

19.40

9.45

10.20

1.20


38

2017

101700352

杨露

控制理论与控制工程

全日制

二等

40.24

20.44

6.30

10.80

2.70


39

2017

101710237

吴黎明

电气工程

全日制

二等

40.12

21.32

10.50

6.30

2.00


40

2017

101710305

章嘉胜

控制工程

全日制

二等

40.06

22.66

0.00

14.70

2.70


41

2017

101710242

刘文洲

电气工程

全日制

二等

40.02

19.47

5.25

14.10

1.20


42

2017

101711508

徐立超

电气工程

全日制

二等

39.90

20.35

8.75

8.10

2.70


43

2017

101710315

陈馨凝

电气工程

全日制

二等

39.30

22.85

1.75

13.50

1.20


44

2017

101710308

张吴欣

电气工程

全日制

二等

39.24

22.54

9.80

5.70

1.20


45

2017

101700183

许章茁

电力电子与电力传动

全日制

二等

38.99

20.04

4.55

13.20

1.20


46

2017

101710196

石豪

电气工程

全日制

二等

38.36

19.41

5.95

10.80

2.20


47

2017

101710245

陈瑞

电气工程

全日制

二等

38.30

19.50

0.00

15.60

3.20


48

2017

101700181

余文山

电力电子与电力传动

全日制

二等

38.20

20.20

4.20

12.60

1.20


49

2017

101700346

胡圣乔

控制理论与控制工程

全日制

二等

37.87

20.23

2.94

13.50

1.20


50

2017

101710193

裴益民

电气工程

全日制

二等

37.70

20.40

10.50

2.10

4.70


51

2017

101710198

王仲昊

电气工程

全日制

二等

37.26

19.76

0.00

16.50

1.00


52

2017

101710322

张祺

控制工程

全日制

二等

37.22

20.12

0.00

15.90

1.20


53

2017

101710321

杜煜

控制工程

全日制

二等

37.03

20.53

0.00

15.30

1.20


54

2017

101710323

吴龙丰

控制工程

全日制

二等

36.65

20.00

5.25

10.20

1.20


55

2017

101710207

蒋明威

电气工程

全日制

二等

36.61

19.81

4.20

11.40

1.20


56

2017

101700351

梁佳成

控制理论与控制工程

全日制

二等

36.34

20.42

3.92

9.30

2.70


57

2017

101710227

杨辉

电气工程

全日制

三等

36.20

20.00

4.20

10.80

1.20


58

2017

101710201

宋薇薇

电气工程

全日制

三等

36.06

19.46

1.40

4.80

10.40


59

2017

101710318

高帆

电气工程

全日制

三等

35.75

19.25

0.00

15.30

1.20


60

2017

101700354

成玉爽

控制理论与控制工程

全日制

三等

35.49

25.64

1.75

6.90

1.20


61

2017

101710226

张思俊

电气工程

全日制

三等

35.43

18.83

0.00

15.00

1.60


62

2017

101710309

邵荣堂

控制工程

全日制

三等

35.36

19.36

0.00

14.40

1.60


63

2017

101710240

蔡涛

电气工程

全日制

三等

34.97

18.47

0.00

15.30

1.20


64

2017

101700179

付晓光

电力电子与电力传动

全日制

三等

34.95

29.25

0.00

4.50

1.20


65

2017

101710210

吴敏

电气工程

全日制

三等

34.85

20.05

0.00

12.60

2.20


66

2017

101710215

张轩豪

电气工程

全日制

三等

34.69

19.99

0.00

13.50

1.20


67

2017

101700190

李杏

电力系统及其自动化

全日制

三等

34.02

23.82

0.00

7.50

2.70


68

2017

101710316

刘雨薇

电气工程

全日制

三等

33.86

21.36

2.80

8.70

1.00


69

2017

101700189

李明阳

电力系统及其自动化

全日制

三等

33.48

20.43

5.25

6.60

1.20


70

2017

101710234

饶鼎

电气工程

全日制

三等

33.45

19.85

4.20

8.40

1.00


71

2017

101710306

张行星

电气工程

全日制

三等

33.03

19.23

4.20

8.40

1.20


72

2017

101700302

马旭茹

检测技术与自动化装置

全日制

三等

32.95

19.95

0.00

12.00

1.00


73

2017

101710204

周翠翠

电气工程

全日制

三等

32.52

21.32

0.00

8.10

3.10


74

2017

101700173

周聪

导航、制导与控制

全日制

三等

32.41

20.11

0.00

11.10

1.20


75

2017

101700174

童磊

导航、制导与控制

全日制

三等

32.12

20.22

1.40

9.30

1.20


76

2017

101710228

高媚

电气工程

全日制

三等

31.67

19.37

0.00

11.10

1.20


77

2017

101710320

范亚雷

控制工程

全日制

三等

31.53

20.23

1.40

8.70

1.20


78

2017

101710220

夏航

电气工程

全日制

三等

31.16

20.46

0.00

8.70

2.00


79

2017

101710199

范孟林

电气工程

全日制

三等

30.48

20.28

0.00

9.00

1.20


80

2017

101700353

万其轩

控制理论与控制工程

全日制

三等

30.29

20.29

0.00

9.00

1.00


81

2017

101710202

刘格格

电气工程

全日制

三等

30.20

19.90

0.00

9.30

1.00


82

2017

101710313

黄明明

控制工程

全日制

三等

29.47

19.87

0.00

8.40

1.20


83

2017

101710221

吕松南

电气工程

全日制

三等

29.04

20.04

0.00

7.80

1.20


84

2017

101710230

郑毅豪

电气工程

全日制

三等

29.01

19.31

0.00

8.70

1.00


85

2017

101710232

王杜

电气工程

全日制

三等

27.90

21.30

0.00

5.40

1.20


86

2017

101710229

宋茂良

电气工程

全日制

三等

27.67

20.57

0.00

6.00

1.10


87

2017

101710241

张道健

电气工程

全日制

三等

27.19

20.29

0.00

5.70

1.20


88

2017

101710235

孙家豪

电气工程

全日制

三等

27.15

19.25

0.00

6.90

1.00


89

2017

101710225

王毅

电气工程

全日制

三等

26.80

20.40

0.00

4.80

1.60


90

2017

101700176

彭庭康

电力电子与电力传动

全日制

三等

26.54

20.74

0.00

4.80

1.00


91

2017

101700172

杨景嵛

太阳能技术与工程

全日制

三等

26.49

20.99

0.00

4.50

1.00


92

2017

101710238

徐铁铎

电气工程

全日制

三等

26.13

19.83

0.00

5.10

1.20


93

2017

101700178

王照远

电力电子与电力传动

全日制

三等

25.35

19.65

0.00

4.50

1.20


94

2017

101710206

陈煌

电气工程

全日制

三等

24.41

19.61

0.00

3.00

1.80


95

2017

101710213

蔡华洵

电气工程

全日制

三等

23.75

18.55

0.00

4.20

1.00


96

2017

101710223

廖政斌

电气工程

全日制

三等

23.23

20.33

0.00

1.80

1.10


97

2017

101700348

贺潇

控制理论与控制工程

全日制

三等

23.20

18.60

0.00

3.60

1.00


98

2017

101700180

钟擎天

电力电子与电力传动

全日制

三等

20.98

19.48

0.00

0.30

1.20


99

2017

101710239

司伟康

电气工程

全日制

三等

20.50

19.50

0.00

0.00

1.00


100

2017

101710244

乐元欣

电气工程

全日制

三等

19.96

18.96

0.00

0.00

1.00


101

2017

101710216

冯纬枢

电气工程

全日制

三等

19.89

18.79

0.00

0.00

1.10


102

2017

101700355

段志杰

控制理论与控制工程

全日制

三等

19.43

19.43

0.00

0.00

0.00


103

2017

101700185

黄世元

电力电子与电力传动

全日制

三等






未交材料

104

2017

101700186

范文超

电力电子与电力传动

全日制

三等






未交材料

105

2017

101700191

邹琪骁

电力系统及其自动化

全日制

三等






未交材料

106

2017

101700345

高善诚

控制理论与控制工程

全日制

三等






未交材料

107

2017

101710208

徐梦

电气工程

全日制

三等






未交材料

108

2017

101710209

沈攀

电气工程

全日制

三等






未交材料

109

2017

101710214

吴柯

电气工程

全日制

三等






未交材料

110

2017

101710218

宇卫

电气工程

全日制

三等






未交材料

111

2017

101710248

李侯君

电气工程

全日制

三等






未交材料

112

2017

101710312

郭浩

电气工程

全日制

三等






未交材料

113

2017

201710337

罗冷坤

控制工程

非全日制

一等

72.48

22.98

30.80

16.20

2.50


114

2017

201710255

金靖熠

电气工程

非全日制

一等

54.76

20.06

11.90

21.60

1.20


115

2017

201710328

吴海波

控制工程

非全日制

一等

51.29

20.29

17.50

12.30

1.20


116

2017

201710282

贾锈闳

电气工程

非全日制

一等

49.00

22.00

0.00

24.30

2.70


117

2017

201710336

张慧

控制工程

非全日制

一等

47.19

20.48

4.41

19.20

3.10


118

2017

201710269

王鑫

电气工程

非全日制

一等

45.77

24.87

0.00

16.80

4.10


119

2017

201710334

王传胜

控制工程

非全日制

一等

44.88

19.82

13.16

9.30

2.60


120

2017

201710325

马烨

控制工程

非全日制

二等

39.34

20.44

10.50

7.20

1.20


121

2017

201710285

陈铖

电气工程

非全日制

二等

38.02

19.97

2.45

14.40

1.20


122

2017

201710327

危竞

控制工程

非全日制

二等

37.16

20.06

0.00

15.90

1.20


123

2017

201710275

苏浩

电气工程

非全日制

二等

37.02

19.52

0.00

16.50

1.00


124

2017

201710252

孙超杰

电气工程

非全日制

二等

35.73

19.93

3.50

11.10

1.20


125

2017

201710340

马超峰

控制工程

非全日制

二等

34.37

20.07

3.50

9.60

1.20


126

2017

201710287

付强

电气工程

非全日制

二等

33.64

18.79

5.25

8.40

1.20


127

2017

201710329

管来福

控制工程

非全日制

二等

32.56

19.31

7.25

4.80

1.20


128

2017

201710265

李炎

电气工程

非全日制

二等

31.48

19.98

0.00

10.50

1.00


129

2017

201710267

余蒙

电气工程

非全日制

二等

31.32

19.58

2.94

7.80

1.00


130

2017

201710294

刘文达

电气工程

非全日制

三等

30.49

19.79

1.40

8.10

1.20


131

2017

201710290

蔡霖康

电气工程

非全日制

三等

30.07

20.22

1.05

7.20

1.60


132

2017

201710343

丁先之

控制工程

非全日制

三等

29.13

20.13

0.00

7.80

1.20


133

2017

201710272

杨建

电气工程

非全日制

三等

28.35

19.95

0.00

7.20

1.20


134

2017

201710330

王鹏

控制工程

非全日制

三等

27.64

19.64

0.00

6.00

2.00


135

2017

201710263

舒泳皓

电气工程

非全日制

三等

26.62

20.22

4.20

1.20

1.00


136

2017

201710289

田超

电气工程

非全日制

三等

24.95

19.55

0.00

4.20

1.20


137

2017

201710342

吴伟迪

控制工程

非全日制

三等

24.54

19.04

0.00

4.50

1.00


138

2017

201710335

樊朋飞

控制工程

非全日制

三等

24.19

19.39

0.00

3.60

1.20


139

2017

201710260

孔德锋

电气工程

非全日制

三等

23.99

18.64

3.15

1.20

1.00


140

2017

201710297

余诗琦

电气工程

非全日制

三等

23.11

18.91

0.00

3.00

1.20


141

2017

201710278

刘合琛

电气工程

非全日制

三等






未交材料

142

2017

201710279

邓彬

电气工程

非全日制

三等






未交材料

143

2017

201710296

张梓宸

电气工程

非全日制

三等






未交材料

144

2017

201710332

高翔

控制工程

非全日制

三等






未交材料

145

2017

201710344

吴彬

控制工程

非全日制

三等






未交材料

146

2017

201710276

张知浩

电气工程

非全日制

三等






未交材料

  若对以上结果有异议,请于1120日下午五点前与学院研究生工作办公室(机电楼219)联系。

  联系电话:027-5975043313476813425(郑老师)15623017879(杨老师)

                              湖北工业大学电气与电子工程学院

                              20191115