今天是:
教学信息
首页 > 新闻中心 > 电气学院 > 教学信息 > 正文

2015/2016学年大学生课外科技文化活动奖励结果公示
发布时间:2016-06-14  作者:

各学院、相关单位:
  为深化“721”人才培养模式改革,引导大学生积极参与课外科技文化活动,鼓励学生培育和发挥特长,激励学生在各种竞赛活动中为学校争光添彩,提升学生核心竞争力,增加学校的社会美誉度,根据《湖北工业大学大学生课外科技文化活动奖励办法》(湖工大学[2016]2号)文件精神,经各相关竞赛组织单位申报,学校大学生课外科技文化活动奖励评审领导小组审定,拟对我校2015/2016学年大学生课外科技文化活动部分优胜者进行表彰奖励。
  现将审定结果公示进行公示,公示时间为3天(6月13日至6月15日),如对审定结果有异议,请于6月15日17:00前通过电话或书面材料向校学工部学生科反映。(地点:大学生活动中心三楼307,电话:59750065)。
  附件1:2015/2016学年大学生课外科技赛事奖励一览表
  附件2:2015/2016学年大学生文化活动奖励一览表
                                学生工作处
                              二〇一六年六月十三日
附件1:2015/2016学年大学生课外科技赛事奖励一览表
奖项名称 姓名 学院 获奖等级 奖励金额
2015“飞思卡尔”杯全国大学生智能汽车竞赛 李昌峰 电气与电子工程学院 全国一等奖 2000
2015“飞思卡尔”杯全国大学生智能汽车竞赛 朱华 电气与电子工程学院 全国一等奖
2015“飞思卡尔”杯全国大学生智能汽车竞赛 蒋兴松 电气与电子工程学院 全国一等奖
2015“飞思卡尔”杯全国大学生智能汽车竞赛 李康林 电气与电子工程学院 省级二等奖 600
2015“飞思卡尔”杯全国大学生智能汽车竞赛 冯知坤 电气与电子工程学院 省级二等奖
2015“飞思卡尔”杯全国大学生智能汽车竞赛 陈张兵 电气与电子工程学院 省级二等奖
2015“飞思卡尔”杯全国大学生智能汽车竞赛 郭浩 机械工程学院 省级一等奖 900
2015“飞思卡尔”杯全国大学生智能汽车竞赛 徐禹曦 机械工程学院 省级一等奖
2015“飞思卡尔”杯全国大学生智能汽车竞赛 周浩 机械工程学院 省级一等奖
2015“飞思卡尔”杯全国大学生智能汽车竞赛 郭念 机械工程学院 省级一等奖
2015“飞思卡尔”杯全国大学生智能汽车竞赛 万梦龙 电气与电子工程学院 省级一等奖 900
2015“飞思卡尔”杯全国大学生智能汽车竞赛 邓念诗 电气与电子工程学院 省级一等奖
2015“飞思卡尔”杯全国大学生智能汽车竞赛 钟求文 电气与电子工程学院 省级一等奖
2015“飞思卡尔”杯全国大学生智能汽车竞赛 胡霞 电气与电子工程学院 省级一等奖 900
2015“飞思卡尔”杯全国大学生智能汽车竞赛 王慧 电气与电子工程学院 省级一等奖
2015“飞思卡尔”杯全国大学生智能汽车竞赛 李青 电气与电子工程学院 省级一等奖
2015全国大学生电子设计竞赛 段志杰 电气与电子工程学院 全国一等奖 2000
2015全国大学生电子设计竞赛 黄世丽 电气与电子工程学院 全国一等奖
2015全国大学生电子设计竞赛 田争鸣 电气与电子工程学院 全国一等奖
2015全国大学生电子设计竞赛 胡陈飞 电气与电子工程学院 省级一等奖 600
2015全国大学生电子设计竞赛 何俊超 电气与电子工程学院 省级一等奖
2015全国大学生电子设计竞赛 张锐 电气与电子工程学院 省级一等奖
AUTODESKREVIT杯全国大学生可持续建筑设计竞赛 储洋 土木建筑与环境学院 全国三等奖 800
AUTODESKREVIT杯全国大学生可持续建筑设计竞赛 朱子路 土木建筑与环境学院 全国三等奖
AUTODESKREVIT杯全国大学生可持续建筑设计竞赛 周佳腾 土木建筑与环境学院 全国三等奖
AUTODESKREVIT杯全国大学生可持续建筑设计竞赛 曾沁 土木建筑与环境学院 全国三等奖
AUTODESKREVIT杯全国大学生可持续建筑设计竞赛 吴阳 土木建筑与环境学院 全国三等奖
AUTODESKREVIT杯全国大学生可持续建筑设计竞赛 李佳慧 土木建筑与环境学院 全国三等奖
POCIB全国大学生外贸从业能力大赛 唐一迪 经济与管理学院 全国特等奖 2000
POCIB全国大学生外贸从业能力大赛 文静 经济与管理学院 全国特等奖
POCIB全国大学生外贸从业能力大赛 张梦迪 经济与管理学院 全国特等奖
POCIB全国大学生外贸从业能力大赛 尚文静 经济与管理学院 全国特等奖
POCIB全国大学生外贸从业能力大赛 张一凡 经济与管理学院 全国特等奖
POCIB全国大学生外贸从业能力大赛 陈香浓 经济与管理学院 全国特等奖
POCIB全国大学生外贸从业能力大赛 屈莎莎 经济与管理学院 全国特等奖
POCIB全国大学生外贸从业能力大赛 冼嘉美 经济与管理学院 全国特等奖
POCIB全国大学生外贸从业能力大赛 张星 经济与管理学院 全国特等奖
POCIB全国大学生外贸从业能力大赛 陈萍 经济与管理学院 全国特等奖
POCIB全国大学生外贸从业能力大赛 高晓婵 经济与管理学院 全国特等奖
POCIB全国大学生外贸从业能力大赛 张玲 经济与管理学院 全国特等奖
POCIB全国大学生外贸从业能力大赛 梁卓思 经济与管理学院 全国特等奖
POCIB全国大学生外贸从业能力大赛 孟子贻 经济与管理学院 全国特等奖
POCIB全国大学生外贸从业能力大赛 黄阳旸 经济与管理学院 全国特等奖
POCIB全国大学生外贸从业能力大赛 周倩 经济与管理学院 全国特等奖
POCIB全国大学生外贸从业能力大赛 关天丽 经济与管理学院 全国特等奖
POCIB全国大学生外贸从业能力大赛 石阳 经济与管理学院 全国特等奖
POCIB全国大学生外贸从业能力大赛 马妮娅 经济与管理学院 全国特等奖
POCIB全国大学生外贸从业能力大赛 梁雪琳 经济与管理学院 全国特等奖
“高教杯”全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛 杜鹏 机械工程学院 全国尺规绘图二等奖 800
“高教杯”全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛 管启辉 机械工程学院 全国尺规绘图二等奖 800
“高教杯”全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛 杜征力 机械工程学院 全国尺规绘图二等奖 800
“高教杯”全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛 韩啸霖 土木建筑与环境学院 全国尺规绘图一等奖 1000
“高教杯”全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛 余慧苹 土木建筑与环境学院 全国尺规绘图一等奖 1000
“高教杯”全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛 张友东 土木建筑与环境学院 全国尺规绘图一等奖 1000
“高教杯”全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛 叶广源 机械工程学院 全国尺规绘图一等奖 1000
“高教杯”全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛 张兆龙 机械工程学院 全国个人全能二等奖 800
“高教杯”全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛 叶广源 机械工程学院 全国个人全能二等奖 800
“高教杯”全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛 严若鹏 机械工程学院 全国个人全能二等奖 800
“高教杯”全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛 田彧萌 土木建筑与环境学院 全国个人全能二等奖 800
“高教杯”全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛 何紫慧 土木建筑与环境学院 全国个人全能二等奖 800
“高教杯”全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛 裴桂青 土木建筑与环境学院 全国个人全能二等奖 800
“高教杯”全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛 邓成文 土木建筑与环境学院 全国个人全能一等奖 1000
“高教杯”全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛 左方圆 土木建筑与环境学院 全国个人全能一等奖 1000
“高教杯”全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛 朱维 土木建筑与环境学院 全国个人全能一等奖 1000
“高教杯”全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛 万伟民 土木建筑与环境学院 全国个人全能一等奖 1000
“高教杯”全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛 王婵 土木建筑与环境学院 全国个人全能一等奖 1000
“高教杯”全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛 宋文恒 土木建筑与环境学院 全国个人全能一等奖 1000
“高教杯”全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛 王雨 土木建筑与环境学院 全国个人全能一等奖 1000
“高教杯”全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛 周旺 机械工程学院 全国个人全能一等奖 1000
“高教杯”全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛 王康 机械工程学院 全国个人全能一等奖 1000
“高教杯”全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛 欧阳松 土木建筑与环境学院 全国建模一等奖 1000
“高教杯”全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛 李妍 土木建筑与环境学院 全国建模一等奖 1000
“高教杯”全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛 沈开源 机械工程学院 全国建模二等奖 800
“高教杯”全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛 李诗棋 土木建筑与环境学院 全国建模二等奖 800
“高教杯”全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛 朱子路 土木建筑与环境学院 全国建模二等奖 800
“高教杯”全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛 张兆龙 机械工程学院 全国建模一等奖 1000
“高教杯”全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛 严若鹏 机械工程学院 全国建模一等奖 1000
“高教杯”全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛 杨静 土木建筑与环境学院 全国建模一等奖 1000
“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛 张磊 计算机学院 全国二等奖 800
“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛 夏洋洋 计算机学院 全国二等奖 800
“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛 许嘉康 计算机学院 全国二等奖 800
“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛 叶程飞 计算机学院 全国三等奖 400
“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛 陈思义 计算机学院 全国三等奖 400
“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛 肖建业 计算机学院 全国三等奖 400
“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛 陈思义 计算机学院 全国一等奖 1000
“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛 江霜艳 计算机学院 省级一等奖 300
“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛 陈卓文 计算机学院 省级一等奖 300
“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛 曾波 计算机学院 省级一等奖 300
“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛 陈泽华 计算机学院 省级一等奖 300
“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛 刘展 计算机学院 省级一等奖 300
“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛 郝放 计算机学院 省级一等奖 300
“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛 罗洋 计算机学院 省级一等奖 300
“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛 彭胜波 计算机学院 省级一等奖 300
“外研社杯”全国英语辩论赛 朱博阳 外国语学院 全国二等奖 1600
“外研社杯”全国英语辩论赛 钱静华 外国语学院 全国二等奖
“外研社杯”全国英语辩论赛 杨思璟 经济与管理学院 全国三等奖 800
“外研社杯”全国英语辩论赛 朱博阳 外国语学院 全国三等奖
“外研社杯”全国英语写作大赛 谢亚兰 外国语学院 全国三等奖 300
“永冠杯”中国大学生铸造工艺设计大赛 金照宇 机械工程学院 全国三等奖 800
“永冠杯”中国大学生铸造工艺设计大赛 周浩 机械工程学院 全国三等奖
弹力方程式赛车国际设计锦标赛 余晨 工业设计学院 全国季军 800
第八届全国大学生节能减排社会实践与科技竞赛 皮琪力 电气与电子工程学院 全国三等奖 1600
第八届全国大学生节能减排社会实践与科技竞赛 丁品高 经济与管理学院 全国三等奖
第八届全国大学生节能减排社会实践与科技竞赛 杨晗 经济与管理学院 全国三等奖
第八届全国大学生节能减排社会实践与科技竞赛 陈抒雨 土木建筑与环境学院 全国三等奖
第八届全国大学生节能减排社会实践与科技竞赛 吴攀 土木建筑与环境学院 全国三等奖
第八届全国大学生节能减排社会实践与科技竞赛 李叶开 土木建筑与环境学院 全国三等奖
第八届全国大学生节能减排社会实践与科技竞赛 王旭 电气与电子工程学院 全国三等奖 1600
第八届全国大学生节能减排社会实践与科技竞赛 毛先友 电气与电子工程学院 全国三等奖
第八届全国大学生节能减排社会实践与科技竞赛 李成熙 电气与电子工程学院 全国三等奖
第八届全国大学生节能减排社会实践与科技竞赛 陈昊 材料与化学工程学院 全国三等奖 1600
第八届全国大学生节能减排社会实践与科技竞赛 荣向 材料与化学工程学院 全国三等奖
第八届全国大学生节能减排社会实践与科技竞赛 俞梦婷 材料与化学工程学院 全国三等奖
第八届全国大学生节能减排社会实践与科技竞赛 留大超 材料与化学工程学院 全国三等奖
第八届全国大学生节能减排社会实践与科技竞赛 金飞 材料与化学工程学院 全国三等奖
第八届全国大学生节能减排社会实践与科技竞赛 曾慧艳 材料与化学工程学院 全国三等奖
第九届全国大学生化工设计竞赛 张冬丽 材料与化学工程学院 全国二等奖 1000
第九届全国大学生化工设计竞赛 刘芷怡 材料与化学工程学院 全国二等奖
第九届全国大学生化工设计竞赛 张境航 材料与化学工程学院 全国二等奖
第九届全国大学生化工设计竞赛 周丽 材料与化学工程学院 全国二等奖
第九届全国大学生化工设计竞赛 卢嘉轩 材料与化学工程学院 全国三等奖 900
第九届全国大学生化工设计竞赛 丁秋莉 材料与化学工程学院 全国三等奖
第九届全国大学生化工设计竞赛 林红玉 材料与化学工程学院 全国三等奖
第九届全国大学生化工设计竞赛 巴赫 材料与化学工程学院 全国三等奖
第九届全国大学生化工设计竞赛 方金 材料与化学工程学院 全国三等奖
第九届全国大学生化工设计竞赛 汪婵 材料与化学工程学院 全国三等奖 900
第九届全国大学生化工设计竞赛 章思航 材料与化学工程学院 全国三等奖
第九届全国大学生化工设计竞赛 张云婷 材料与化学工程学院 全国三等奖
第九届全国大学生化工设计竞赛 彭青海 材料与化学工程学院 全国三等奖
第九届全国大学生化工设计竞赛 易哲 材料与化学工程学院 全国三等奖
第九届全国大学生化工设计竞赛 龚程 材料与化学工程学院 全国一等奖 2000
第九届全国大学生化工设计竞赛 李亚东 材料与化学工程学院 全国一等奖
第九届全国大学生化工设计竞赛 罗智浩 材料与化学工程学院 全国一等奖
第九届全国大学生化工设计竞赛 杜军 材料与化学工程学院 全国一等奖
第九届全国大学生化工设计竞赛 李飞 材料与化学工程学院 全国一等奖
第九届全国大学生化工设计竞赛 曾慧艳 材料与化学工程学院 全国一等奖
第十四届“挑战杯”全国大学生课外学术科技作品竞赛 万章浩 经济与管理学院 全国二等奖 2000
第十四届“挑战杯”全国大学生课外学术科技作品竞赛 赵思航 经济与管理学院 全国二等奖
第十四届“挑战杯”全国大学生课外学术科技作品竞赛 叶丹丹 经济与管理学院 全国二等奖
第十四届“挑战杯”全国大学生课外学术科技作品竞赛 朱雨韵 经济与管理学院 全国二等奖
第十四届“挑战杯”全国大学生课外学术科技作品竞赛 阮海滨 经济与管理学院 全国二等奖
第十四届“挑战杯”全国大学生课外学术科技作品竞赛 章彦 经济与管理学院 全国二等奖
第十四届“挑战杯”全国大学生课外学术科技作品竞赛 张吉华 经济与管理学院 全国二等奖
第十四届“挑战杯”全国大学生课外学术科技作品竞赛 周晔 经济与管理学院 全国二等奖
第五届全国大学生电子商务”创新、创意及创业“挑战赛 熊佳偲 经济与管理学院 全国二等奖 800
第五届全国大学生电子商务”创新、创意及创业“挑战赛 熊蒙 经济与管理学院 全国二等奖
第五届全国大学生电子商务”创新、创意及创业“挑战赛 胡佳勇 经济与管理学院 全国二等奖
第五届全国大学生电子商务”创新、创意及创业“挑战赛 高玉兴 经济与管理学院 全国二等奖
第五届全国大学生电子商务”创新、创意及创业“挑战赛 林武 经济与管理学院 全国二等奖
第五届全国大学生电子商务”创新、创意及创业“挑战赛 潘承娇 经济与管理学院 省级特等奖 600
第五届全国大学生电子商务”创新、创意及创业“挑战赛 张敏 经济与管理学院 省级特等奖
第五届全国大学生电子商务”创新、创意及创业“挑战赛 陈玉锋 经济与管理学院 省级特等奖
第五届全国大学生电子商务”创新、创意及创业“挑战赛 李纯 经济与管理学院 省级特等奖
第五届全国大学生电子商务”创新、创意及创业“挑战赛 谈昕怡 经济与管理学院 省级特等奖
第五届全国大学生市场调查分析大赛 甘雨涵 理学院 全国一等奖 2000
第五届全国大学生市场调查分析大赛 涂凌云 理学院 全国一等奖
第五届全国大学生市场调查分析大赛 周静 理学院 全国一等奖
湖北省大学生结构设计竞赛 王涛 土木建筑与环境学院 省级一等奖 600
湖北省大学生结构设计竞赛 文欣 土木建筑与环境学院 省级一等奖
湖北省大学生结构设计竞赛 张泉笙 土木建筑与环境学院 省级一等奖
湖北省大学生信息技术创新大赛 范圣超 艺术设计学院 全国二等奖 1600
湖北省大学生信息技术创新大赛 曾雪瑶 艺术设计学院 全国二等奖
湖北省大学生信息技术创新大赛 隋伟康 艺术设计学院 全国二等奖 800
湖北省第十届“挑战杯·青春在沃”大学生课外学术科技作品竞赛 严愿敏 理学院 省级二等奖 600
湖北省第十届“挑战杯·青春在沃”大学生课外学术科技作品竞赛 万章浩 经济与管理学院 省级特等奖 1600
湖北省第十届“挑战杯·青春在沃”大学生课外学术科技作品竞赛 赵思航 经济与管理学院 省级特等奖
湖北省第十届“挑战杯·青春在沃”大学生课外学术科技作品竞赛 叶丹丹 经济与管理学院 省级特等奖
湖北省第十届“挑战杯·青春在沃”大学生课外学术科技作品竞赛 朱雨韵 经济与管理学院 省级特等奖
湖北省第十届“挑战杯·青春在沃”大学生课外学术科技作品竞赛 阮海滨 经济与管理学院 省级特等奖
湖北省第十届“挑战杯·青春在沃”大学生课外学术科技作品竞赛 章彦 经济与管理学院 省级特等奖
湖北省第十届“挑战杯·青春在沃”大学生课外学术科技作品竞赛 张吉华 经济与管理学院 省级特等奖
湖北省第十届“挑战杯·青春在沃”大学生课外学术科技作品竞赛 周晔 经济与管理学院 省级特等奖
湖北省普通高等学校大学生化学实验技能竞赛 张翼 生物工程与食品学院 省级一等奖 300
美国大学生数学建模竞赛 潘作舟 机械工程学院 全国二等奖 1000
美国大学生数学建模竞赛 刘思寒 机械工程学院 全国二等奖
美国大学生数学建模竞赛 王文荷 机械工程学院 全国二等奖
美国大学生数学建模竞赛 李维 机械工程学院 全国二等奖 1000
美国大学生数学建模竞赛 周曼 理学院 全国二等奖
美国大学生数学建模竞赛 帅子怡 理学院 全国二等奖
美国大学生数学建模竞赛 张绪森 机械工程学院 全国二等奖 1000
美国大学生数学建模竞赛 薛会萌 理学院 全国二等奖
美国大学生数学建模竞赛 彭元 理学院 全国二等奖
美国大学生数学建模竞赛 何烨 材料与化学工程学院 全国二等奖 1000
美国大学生数学建模竞赛 陈鹏 电气与电子工程学院 全国二等奖
美国大学生数学建模竞赛 王正阳 电气与电子工程学院 全国二等奖
全国大学生工程训练综合能力竞赛 沈子潇 机械工程学院 省级二等奖 1000
全国大学生工程训练综合能力竞赛 詹权 机械工程学院 省级二等奖
全国大学生工程训练综合能力竞赛 李昌乐 机械工程学院 省级二等奖
全国大学生工程训练综合能力竞赛 梁天阳 机械工程学院 省级二等奖 1000
全国大学生工程训练综合能力竞赛 黎威 机械工程学院 省级二等奖
全国大学生工程训练综合能力竞赛 尹成浩 机械工程学院 省级二等奖
全国大学生工程训练综合能力竞赛 罗西 机械工程学院 省级二等奖 1000
全国大学生工程训练综合能力竞赛 彭苍雪 机械工程学院 省级二等奖
全国大学生工程训练综合能力竞赛 严若鹏 机械工程学院 省级二等奖
全国大学生工程训练综合能力竞赛 赵成龙 机械工程学院 省级三等奖 600
全国大学生工程训练综合能力竞赛 吴小东 机械工程学院 省级三等奖
全国大学生工程训练综合能力竞赛 戴济顺 机械工程学院 省级三等奖
全国大学生工程训练综合能力竞赛 曾春晖 机械工程学院 省级三等奖 600
全国大学生工程训练综合能力竞赛 杨兵 机械工程学院 省级三等奖
全国大学生工程训练综合能力竞赛 张杨 机械工程学院 省级三等奖
全国大学生工程训练综合能力竞赛 刘辉 机械工程学院 省级一等奖 1600
全国大学生工程训练综合能力竞赛 何红秀 机械工程学院 省级一等奖
全国大学生工程训练综合能力竞赛 李笑扬 机械工程学院 省级一等奖
全国大学生工程训练综合能力竞赛 丁信斌 机械工程学院 省级一等奖 1600
全国大学生工程训练综合能力竞赛 杨贵旭 机械工程学院 省级一等奖
全国大学生工程训练综合能力竞赛 胡佩 机械工程学院 省级一等奖
全国大学生广告艺术大赛 董娜 艺术设计学院 全国三等奖 1000
全国大学生广告艺术大赛 周仕娟 艺术设计学院 全国三等奖 2000
全国大学生广告艺术大赛 周芷媛 艺术设计学院 全国三等奖
全国大学生广告艺术大赛 刘静 艺术设计学院 全国三等奖
全国大学生广告艺术大赛 魏紫熙 艺术设计学院 全国三等奖
全国大学生机械产品数字化设计大赛 张琨 机械工程学院 全国二等奖 800
全国大学生机械产品数字化设计大赛 杜文强 机械工程学院 全国二等奖
全国大学生机械产品数字化设计大赛 张兆龙 机械工程学院 全国二等奖
全国大学生机械创新设计大赛 佘加禹 机械工程学院 省级二等奖 1000
全国大学生机械创新设计大赛 石建 机械工程学院 省级二等奖
全国大学生机械创新设计大赛 卞若男 机械工程学院 省级二等奖
全国大学生机械创新设计大赛 张兆龙 机械工程学院 省级二等奖
全国大学生机械创新设计大赛 周旺 机械工程学院 省级二等奖
全国大学生机械创新设计大赛 刘庆 机械工程学院 省级二等奖 1000
全国大学生机械创新设计大赛 陈鹏 机械工程学院 省级二等奖
全国大学生机械创新设计大赛 程颖标 机械工程学院 省级二等奖
全国大学生机械创新设计大赛 严升 机械工程学院 省级二等奖 1000
全国大学生机械创新设计大赛 柯于河 机械工程学院 省级二等奖
全国大学生机械创新设计大赛 胡启凡 机械工程学院 省级二等奖
全国大学生机械创新设计大赛 李磊 机械工程学院 省级二等奖
全国大学生机械创新设计大赛 陈龙 机械工程学院 省级二等奖
全国大学生机械创新设计大赛 余蔚 机械工程学院 省级二等奖 1000
全国大学生机械创新设计大赛 仇义宽 理学院 省级二等奖
全国大学生机械创新设计大赛 叶春凯 理学院 省级二等奖
全国大学生机械创新设计大赛 傅位 理学院 省级二等奖
全国大学生机械创新设计大赛 李涣 理学院 省级二等奖
全国大学生机械创新设计大赛 王雯婕 机械工程学院 省级二等奖 1000
全国大学生机械创新设计大赛 刘易 机械工程学院 省级二等奖
全国大学生机械创新设计大赛 尹成浩 机械工程学院 省级二等奖
全国大学生机械创新设计大赛 杨和平 机械工程学院 省级二等奖
全国大学生机械创新设计大赛 李志才 机械工程学院 省级二等奖
全国大学生机械创新设计大赛 闵莉 工业设计学院 省级三等奖 600
全国大学生机械创新设计大赛 罗宝佳 机械工程学院 省级三等奖
全国大学生机械创新设计大赛 於佳训 机械工程学院 省级三等奖
全国大学生机械创新设计大赛 刘杨帆 机械工程学院 省级三等奖
全国大学生机械创新设计大赛 余浩然 机械工程学院 省级三等奖
全国大学生机械创新设计大赛 徐海强 机械工程学院 省级三等奖 600
全国大学生机械创新设计大赛 程翔 机械工程学院 省级三等奖
全国大学生机械创新设计大赛 熊雄 机械工程学院 省级三等奖
全国大学生机械创新设计大赛 厉青峰 机械工程学院 省级三等奖
全国大学生机械创新设计大赛 刘琪 机械工程学院 省级三等奖
全国大学生机械创新设计大赛 蒋博 机械工程学院 省级一等奖 1600
全国大学生机械创新设计大赛 高璐 机械工程学院 省级一等奖
全国大学生机械创新设计大赛 周浩 机械工程学院 省级一等奖
全国大学生机械创新设计大赛 王琛 机械工程学院 省级一等奖
全国大学生机械创新设计大赛 李昌乐 机械工程学院 省级一等奖
全国大学生机械创新设计大赛 李志成 机械工程学院 省级一等奖 1600
全国大学生机械创新设计大赛 候杰 机械工程学院 省级一等奖
全国大学生机械创新设计大赛 叶广源 机械工程学院 省级一等奖
全国大学生机械创新设计大赛 董莉 机械工程学院 省级一等奖
全国大学生机械创新设计大赛 严若鹏 机械工程学院 省级一等奖
全国大学生机械创新设计大赛 詹权 机械工程学院 省级一等奖 1600
全国大学生机械创新设计大赛 张雄 机械工程学院 省级一等奖
全国大学生机械创新设计大赛 向子骁 机械工程学院 省级一等奖
全国大学生机械创新设计大赛 翟瑞雪 机械工程学院 省级一等奖
全国大学生机械创新设计大赛 谭玉锋 机械工程学院 省级一等奖
全国大学生机械创新设计大赛 管启辉 机械工程学院 省级一等奖 1600
全国大学生机械创新设计大赛 杜征力 机械工程学院 省级一等奖
全国大学生机械创新设计大赛 王康 机械工程学院 省级一等奖
全国大学生机械创新设计大赛 吴倩 机械工程学院 省级一等奖
全国大学生机械创新设计大赛 胡曾明 机械工程学院 省级一等奖 1600
全国大学生机械创新设计大赛 熊伟 机械工程学院 省级一等奖
全国大学生机械创新设计大赛 沈开源 机械工程学院 省级一等奖
全国大学生机械创新设计大赛 闫鑫宇 机械工程学院 省级一等奖
全国大学生机械创新设计大赛 张恒 机械工程学院 省级一等奖
全国大学生结构设计竞赛 张泉笙 土木建筑与环境学院 全国一等奖 4000
全国大学生结构设计竞赛 郑晓毛 土木建筑与环境学院 全国一等奖
全国大学生结构设计竞赛 范孝天 土木建筑与环境学院 全国一等奖
全国大学生数学建模竞赛 佘加禹 机械工程学院 省级二等奖 1000
全国大学生数学建模竞赛 张兆龙 机械工程学院 省级二等奖
全国大学生数学建模竞赛 秦园 机械工程学院 省级二等奖
全国大学生数学建模竞赛 何烨 材料与化学工程学院 省级二等奖 1000
全国大学生数学建模竞赛 刘炜 理学院 省级二等奖
全国大学生数学建模竞赛 陈绪贤 理学院 省级二等奖
全国大学生数学建模竞赛 吴秋林 经济与管理学院 省级二等奖 1000
全国大学生数学建模竞赛 彭春力 经济与管理学院 省级二等奖
全国大学生数学建模竞赛 申琪 土木建筑与环境学院 省级二等奖
全国大学生数学建模竞赛 高行 电气与电子工程学院 省级三等奖 600
全国大学生数学建模竞赛 王子玮 机械工程学院 省级三等奖
全国大学生数学建模竞赛 邱兆祥 机械工程学院 省级三等奖
全国大学生数学建模竞赛 陈燚 机械工程学院 省级三等奖 600
全国大学生数学建模竞赛 焦宗浩 理学院 省级三等奖
全国大学生数学建模竞赛 王辉 理学院 省级三等奖
全国大学生数学建模竞赛 厉青峰 机械工程学院 省级三等奖 600
全国大学生数学建模竞赛 刘琪 机械工程学院 省级三等奖
全国大学生数学建模竞赛 熊杰 机械工程学院 省级三等奖
全国大学生数学建模竞赛 于小慧 理学院 省级三等奖 600
全国大学生数学建模竞赛 吕慕凡 理学院 省级三等奖
全国大学生数学建模竞赛 王鑫颖 理学院 省级三等奖
全国大学生数学建模竞赛 朱培基 电气与电子工程学院 省级三等奖 600
全国大学生数学建模竞赛 任晓雯 经济与管理学院 省级三等奖
全国大学生数学建模竞赛 李泽源 理学院 省级三等奖
全国大学生数学建模竞赛 郭小静 理学院 省级三等奖 600
全国大学生数学建模竞赛 孙万聪 理学院 省级三等奖
全国大学生数学建模竞赛 毛耀民 理学院 省级三等奖
全国大学生数学建模竞赛 龚璐琪 机械工程学院 省级三等奖 600
全国大学生数学建模竞赛 仇义宽 理学院 省级三等奖
全国大学生数学建模竞赛 董聪娇 理学院 省级三等奖
全国大学生数学建模竞赛 谭蕾 理学院 省级三等奖 600
全国大学生数学建模竞赛 任崇伟 理学院 省级三等奖
全国大学生数学建模竞赛 何丽红 理学院 省级三等奖
全国大学生数学建模竞赛 刘哲 电气与电子工程学院 省级一等奖 1600
全国大学生数学建模竞赛 陈鹏 电气与电子工程学院 省级一等奖
全国大学生数学建模竞赛 鲁芬 电气与电子工程学院 省级一等奖
全国大学生数学竞赛 熊超 机械工程学院 全国三等奖 500
全国大学生数学竞赛 杨名浩 材料与化学工程学院 省级二等奖 300
全国大学生数学竞赛 龚平 电气与电子工程学院 省级二等奖 300
全国大学生数学竞赛 王琪 电气与电子工程学院 省级二等奖 300
全国大学生数学竞赛 严昌智 电气与电子工程学院 省级二等奖 300
全国大学生数学竞赛 黄林伟 机械工程学院 省级二等奖 300
全国大学生数学竞赛 胡江涛 机械工程学院 省级二等奖 300
全国大学生数学竞赛 张绪森 机械工程学院 省级二等奖 300
全国大学生数学竞赛 石优生 机械工程学院 省级二等奖 300
全国大学生数学竞赛 周郑南 土木建筑与环境学院 省级二等奖 300
全国大学生数学竞赛 胡江涛 机械工程学院 省级一等奖 450
全国大学生数学竞赛 熊超 机械工程学院 省级一等奖 450
全国大学生数学竞赛 夏文飞 理学院 省级一等奖 450
全国大学生物联网设计竞赛 彭钰莹 计算机学院 全国一等奖 300
全国大学生物联网设计竞赛 刘勇 计算机学院 全国一等奖 300
全国大学生物联网设计竞赛 王坤 计算机学院 全国一等奖 300
全国大学生英语竞赛 冯筱倩 材料与化学工程学院 全国特等奖 500
全国大学生英语竞赛 杨紫颖 经济与管理学院 全国特等奖 500
全国大学生英语竞赛 孙梦薇 生物工程与食品学院 全国特等奖 500
全国大学生英语竞赛 李青 土木建筑与环境学院 全国特等奖 500
全国大学生英语竞赛 段若愚 外国语学院 全国特等奖 500
全国大学生英语竞赛 罗大卫 材料与化学工程学院 全国一等奖 300
全国大学生英语竞赛 兰钦鑫 材料与化学工程学院 全国一等奖 300
全国大学生英语竞赛 武怡玲 电气与电子工程学院 全国一等奖 300
全国大学生英语竞赛 刘碧澜 工业设计学院 全国一等奖 300
全国大学生英语竞赛 张纯 机械工程学院 全国一等奖 300
全国大学生英语竞赛 刘风云 计算机学院 全国一等奖 300
全国大学生英语竞赛 胡露 经济与管理学院 全国一等奖 300
全国大学生英语竞赛 段玲 经济与管理学院 全国一等奖 300
全国大学生英语竞赛 丁義馨 经济与管理学院 全国一等奖 300
全国大学生英语竞赛 蒋纯 经济与管理学院 全国一等奖 300
全国大学生英语竞赛 丁雨婷 经济与管理学院 全国一等奖 300
全国大学生英语竞赛 陈艳华 经济与管理学院 全国一等奖 300
全国大学生英语竞赛 陆田润 经济与管理学院 全国一等奖 300
全国大学生英语竞赛 赵纤纤 经济与管理学院 全国一等奖 300
全国大学生英语竞赛 熊珊 理学院 全国一等奖 300
全国大学生英语竞赛 徐嘉成 土木建筑与环境学院 全国一等奖 300
全国大学生英语竞赛 于萍萍 外国语学院 全国一等奖 300
全国大学生英语竞赛 宋婷婷 外国语学院 全国一等奖 300
全国大学生英语竞赛 陈昱 外国语学院 全国一等奖 300
全国大学生英语竞赛 陆朱玮 艺术设计学院 全国一等奖 300
全国大学生制药工程设计竞赛 王宁 生物工程与食品学院 全国二等奖 1600
全国大学生制药工程设计竞赛 谭文涛 生物工程与食品学院 全国二等奖
全国大学生制药工程设计竞赛 汪蓉 生物工程与食品学院 全国二等奖
全国大学生制药工程设计竞赛 崔琪瑶 生物工程与食品学院 全国二等奖
全国大学生制药工程设计竞赛 陈婷 生物工程与食品学院 全国二等奖
全国大学生制药工程设计竞赛 艾素 生物工程与食品学院 全国二等奖
全国大学生制药工程设计竞赛 冯潮 生物工程与食品学院 全国三等奖 800
全国大学生制药工程设计竞赛 杜鑫 生物工程与食品学院 全国三等奖
全国大学生制药工程设计竞赛 李谦 生物工程与食品学院 全国三等奖
全国大学生制药工程设计竞赛 张娴 生物工程与食品学院 全国三等奖
全国大学生制药工程设计竞赛 朱蕊 生物工程与食品学院 全国三等奖
全国大学生制药工程设计竞赛 向锋 生物工程与食品学院 全国三等奖
全国大学生制药工程设计竞赛 桑池国 生物工程与食品学院 全国一等奖 2000
全国大学生制药工程设计竞赛 杨东成 生物工程与食品学院 全国一等奖
全国大学生制药工程设计竞赛 汪明炉 生物工程与食品学院 全国一等奖
全国大学生制药工程设计竞赛 黄玲玲 生物工程与食品学院 全国一等奖
全国大学生制药工程设计竞赛 陈婷 生物工程与食品学院 全国一等奖
全国大学生制药工程设计竞赛 王晶梅 生物工程与食品学院 全国一等奖
全国高等学校计算机课件大赛 杨少波 计算机学院 全国三等奖 400
全国高等学校计算机课件大赛 张磊 计算机学院 全国三等奖 400
全国高等学校计算机课件大赛 李珊 计算机学院 全国三等奖 400
全国高等学校计算机课件大赛 陈富强 计算机学院 全国三等奖 400
三十届全国青少年科技创新大赛 周道谋 机械工程学院 全国三等奖 800
三十届全国青少年科技创新大赛 王文荷 机械工程学院 全国三等奖
三十届全国青少年科技创新大赛 刘宇 材料与化学工程学院 全国三等奖 800
三十届全国青少年科技创新大赛 曾慧艳 材料与化学工程学院 全国三等奖
三十届全国青少年科技创新大赛 黎威 机械工程学院 全国三等奖 400
三十届全国青少年科技创新大赛 甄菲菲 理学院 全国三等奖 800
三十届全国青少年科技创新大赛 徐贝妮 理学院 全国三等奖
三十届全国青少年科技创新大赛 曹政 工业设计学院 全国三等奖 400
三十届全国青少年科技创新大赛 王翼飞 经济与管理学院 全国三等奖 400
首届中国“互联网+”大学生创新创业大赛 施祥庆 机械工程学院 全国银奖 4000
首届中国“互联网+”大学生创新创业大赛 万国梅 工业设计学院 全国银奖
首届中国“互联网+”大学生创新创业大赛 贾瑞琦 工业设计学院 全国银奖
首届中国“互联网+”大学生创新创业大赛 高达 经济与管理学院 全国银奖
首届中国“互联网+”大学生创新创业大赛 邱玉磊 艺术设计学院 全国银奖
首届中国“互联网+”大学生创新创业大赛 涂文奇 机械工程学院 省级银奖 800
首届中国“互联网+”大学生创新创业大赛 杨正 机械工程学院 省级银奖
首届中国“互联网+”大学生创新创业大赛 孙黄江 机械工程学院 省级银奖
首届中国“互联网+”大学生创新创业大赛 王磊 机械工程学院 省级银奖
首届中国“互联网+”大学生创新创业大赛 施祥庆 机械工程学院 省级银奖
首届中国“互联网+”大学生创新创业大赛 黄灿 经济与管理学院 省级银奖
首届中国“互联网+”大学生创新创业大赛 陈祖圣 机械工程学院 省级铜奖 600
首届中国“互联网+”大学生创新创业大赛 占康 机械工程学院 省级铜奖
首届中国“互联网+”大学生创新创业大赛 曾宇航 机械工程学院 省级铜奖
首届中国“互联网+”大学生创新创业大赛 蔡源 机械工程学院 省级铜奖
首届中国“互联网+”大学生创新创业大赛 吴小辉 机械工程学院 省级铜奖
首届中国“互联网+”大学生创新创业大赛 杨克航 经济与管理学院 省级铜奖 600
首届中国“互联网+”大学生创新创业大赛 陈富强 计算机学院 省级铜奖
首届中国“互联网+”大学生创新创业大赛 周蕉 经济与管理学院 省级铜奖
首届中国“互联网+”大学生创新创业大赛 解天楚 土木建筑与环境学院 省级铜奖 600
中国包装创意设计大赛 张琨 机械工程学院 全国三等奖 800
中国包装创意设计大赛 姜玲 机械工程学院 全国三等奖
中国包装创意设计大赛 张航 机械工程学院 全国三等奖
中国包装创意设计大赛 吴镇宇 机械工程学院 全国三等奖
中国机器人大赛暨RoboCup公开赛 刘东 机械工程学院 全国一等奖 1600
中国机器人大赛暨RoboCup公开赛 候杰 机械工程学院 全国一等奖
中国机器人大赛暨RoboCup公开赛 陶红武 机械工程学院 全国一等奖
中国机器人大赛暨RoboCup公开赛 梅莉莎 机械工程学院 全国一等奖
中国机器人大赛暨RoboCup公开赛 余双双 机械工程学院 全国一等奖 1600
中国机器人大赛暨RoboCup公开赛 张鉴雄 机械工程学院 全国一等奖

附件2:2015/2016学年大学生文化活动奖励一览表
奖项名称 姓名 学院 获奖等级 奖励金额
“临家杯”第五届海峡两岸大学生文化与创意设计大赛 王红豆 工业设计学院 省级金奖 900
“临家杯”第五届海峡两岸大学生文化与创意设计大赛 江晓 工业设计学院 省级金奖
“临家杯”第五届海峡两岸大学生文化与创意设计大赛 刘志雄 工业设计学院 省级金奖
“临家杯”第五届海峡两岸大学生文化与创意设计大赛 陈媛媛 艺术设计学院 省级银奖 600
湖北高校“诵经典·铸国魂”读书演讲比赛 陈析微 经济与管理学院 省级二等奖 600
湖北省大学生优秀科研成果奖评选 程庆涛 材料与化学工程学院 省级二等奖 600
湖北省大学生优秀科研成果奖评选 王云 材料与化学工程学院 省级二等奖
湖北省大学生优秀科研成果奖评选 朱仕鹏 材料与化学工程学院 省级二等奖
湖北省大学生优秀科研成果奖评选 甘鑫鹏 材料与化学工程学院 省级二等奖
湖北省高校第14届“福创杯”新青年小说大赛 刘琦 机械工程学院 省级二等奖 300
湖北省高校第14届“福创杯”新青年小说大赛 焦学策 经济与管理学院 省级一等奖 450
湖北省高校第十三届新青年小说大赛 焦学策 经济与管理学院 省级二等奖 300
全国第四届大学生艺术展演 杨莹雪 材料与化学工程学院 全国三等奖 1000
全国第四届大学生艺术展演 刘陈绮卉 电气与电子工程学院 全国三等奖
全国第四届大学生艺术展演 田志远 电气与电子工程学院 全国三等奖
全国第四届大学生艺术展演 裴益民 电气与电子工程学院 全国三等奖
全国第四届大学生艺术展演 姚源 电气与电子工程学院 全国三等奖
全国第四届大学生艺术展演 何路遥 电气与电子工程学院 全国三等奖
全国第四届大学生艺术展演 鲍迪 电气与电子工程学院 全国三等奖
全国第四届大学生艺术展演 邹湘涛 电气与电子工程学院 全国三等奖
全国第四届大学生艺术展演 张奇 电气与电子工程学院 全国三等奖
全国第四届大学生艺术展演 李思锐 经济与管理学院 全国三等奖
全国第四届大学生艺术展演 龙瑾 经济与管理学院 全国三等奖
全国第四届大学生艺术展演 冯馨 经济与管理学院 全国三等奖
全国第四届大学生艺术展演 樊家辰 经济与管理学院 全国三等奖
全国第四届大学生艺术展演 孙寅幸 经济与管理学院 全国三等奖
全国第四届大学生艺术展演 肖蓓 经济与管理学院 全国三等奖
全国第四届大学生艺术展演 叶舒妍 生物工程与食品学院 全国三等奖
全国第四届大学生艺术展演 邵猛飞 土木建筑与环境学院 全国三等奖
全国第四届大学生艺术展演 阮志昊 土木建筑与环境学院 全国三等奖
全国第四届大学生艺术展演 顾婉颖 土木建筑与环境学院 全国三等奖
全国第四届大学生艺术展演 代运成 土木建筑与环境学院 全国三等奖
全国第四届大学生艺术展演 赵佳媛 外国语学院 全国三等奖
全国第四届大学生艺术展演 邓沫 外国语学院 全国三等奖
全国第四届大学生艺术展演 张旭 外国语学院 全国三等奖
全国第四届大学生艺术展演 周岚 外国语学院 全国三等奖
全国第四届大学生艺术展演 欧阳绍林 艺术设计学院 全国三等奖
全国第四届大学生艺术展演 刘帅 艺术设计学院 全国三等奖
全国第四届大学生艺术展演 柯浩 艺术设计学院 全国三等奖

关键词: 文化活动 学年 结果

上一篇:关于组织开展我校第二届“互联网+”大学生创新创业大赛的通知
下一篇:关于2016-17学年第一学期部分教学活动调整的通知(一)

收藏